]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

А был ли снимок?

17:43 15.11.2014
, Михаил Васильев
Фото с сайта rusvesna.su

Попытка заставить Запад объясниться по поводу катастрофы Боинга, скорее всего, будет неудачной. Он для себя все решил

Попытка заставить Запад объясниться по поводу катастрофы Боинга, скорее всего, будет неудачной. Он для себя все решил

Представленный вчера в эфире Первого канала снимок, на котором якобы изображен момент атаки истребителем малайзийского Боинга 777 в небе над Донецком ожидаемо вызвал шквал комментариев.

Кто-то безоговорочно верит в его подлинность, ибо всем понятно, что поскольку ополченцы сбить лайнер не могли, то единственный оставшийся кандидат тут - хунта.

Кому-то для того, чтобы объявить его фальшивкой достаточно того, что снимок был презентован в программе Михаила Леонтьева, имеющего репутацию «пропагандиста».

Есть и те, кто, придерживаясь точки зрения, что факт атаки имел место, пытаются разобраться в том, что так и что не так в показанной фотографии неясного происхождения.

Указывают, в частности на несоответствие масштаба местности и самолетов над ней - из космоса они выглядят не так. Говорят о несовпадении с обнародованными недавно данными объективного контроля.

Припоминают и то, что вчерашняя сенсация еще месяц назад была опубликована в интернете на некоем сайте «Общественный контроль за властью», где ее презентовали как полученную «по рассылке от энтузиастов русского Викиликс». Но тогда сколько-нибудь громкой реакции не было.

Собственно говоря, если внимательно послушать вчерашний эфир «Однако» и сегодняшние комментарии Леонтьева, то он, в общем-то, и не настаивает на том, что это стопроцентная правда. По крайней мере, существование такого эксперта, каким было подписано письмо, он подвергает сомнению.

«Я, например, думаю, что не существует человека с такой фамилией. Я думаю, что это человек, который с целью провокации, что тоже само по себе является очень интересным фактом, потому что это очень профессиональная работа, либо с целью слива информации сбросил этот снимок по каким-то личным политическим, человеческим, профессиональным или другим причинам», - говорит Леонтьев на радио «Говорит Москва». Дальше он произносит и вовсе парадоксальную фразу: «Но это никаким образом не означает, что снимок фальшивый. Также это не означает что он подлинный».

Тогда возникает вопрос: зачем было обнародовать то, что, мягко говоря, не проверено? В эфире «Эха Москвы» Леонтьев ссылается на неких «специалистов по космической разведке со стажем по нескольку лет», которые «не стали бы подставляться и этот снимок давать, если бы на нем были очевидные или неочевидные следы подделки». Звучит, прямо скажем, неубедительно.

В принципе, побудительный мотив Леонтьева, как он его формулирует понятен: это была попытка сподвигнуть Запад к тому, чтобы он обнародовал имеющиеся у него снимки, которые, как он уверен (и скорее всего это так и есть) и у США, и у других стран есть.

«Хочу сказать простыми русскими словами – ребята, мы вас обвиняем в страшном сознательном преступлении по убийству людей с целью политической провокации и по сокрытию этого убийства. У вас есть все возможности оправдаться. Предъявите ваши объективные данные. Прошло полгода, работают комиссии международные, якобы работают. Где данные?» - вопиет Леонтьев и надо признать, что в этом своем посыле он прав.

Вот только существуют большие сомнения в том, что на Западе на этот призыв откликнутся. А вот доверие к предоставляемым российской стороной данным может быть серьезным образом подорвано.

Хотя в чем можно на все сто процентов с Леонтьевым согласиться — так это в том, что пресловутые «расследования блогеров», которые чего-то там нашли и с чем-то там не согласны — это все мягко говоря несерьезно. Тем более что блогеры эти все, как на подбор: Варламов, Адагамов, Навальный и иже с ними. Ждать от них «объективности» - все равно что надеяться на тридцатиградусную жару в средней полосе России в это время.

Они, кстати, тоже мухлюют (вот тут, например, разбор варламовских умопостроений).

Но, еще раз повторю, дело в другом. Вчерашняя передача Леонтьева — это весьма отчаянная попытка заставить Запад заговорить. А он этого делать не будет. Не считает он, что с нами нужно о чем-то разговаривать. Он для себя уже все решил. А мы все кричим и машем руками, надеясь его образумить.

Не получится. Пока не получит жесткого ответа (не в ТВ-эфире, а реале), ничего не поймет и будет продолжать давить. 

Темы: Мировая экспансия США, Катастрофа малайзийского «Боинга» под Донецком, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.11.2014, 19:58
    Гость: СеВолк

    Галенко хорошо рассуждает, но это не относится к "тех кто ужаснулся". И менее чем за полчаса нарыл инфу и по членам союза авиадиспетчеров и прочее.
    Кстати никакого возмущения этих людей в иную сторону никогда не наблюдается.
    *
    А вот если Галенко прав и это фальшивка, (что отмечу пока не доказано, равно как не доказано и обратное), то надо разбираться и с каналами вброса. Самое трудное для вброса фальшивки - найти канал которому поверят.
    *
    Хотя ОЧЕНЬ вероятна версия, что Боинг не сбивали, а вывалили с транспортника кучу мусора от разных самолетов. Тогда обнародование этой версии - это возможная попытка отмазать США. Ибо тут можно заявлять что украинцы попутали, молодой неопытный летчик и т.д. А в случае, назовем ее "версией Мухина", американцам отмазаться не удастся.
    *
    Так это или нет - поймем в ближайшее время.
    Если Украину назначат козлом отпущения... Хотя тут у американцев раздвоение. Не зря же они майдан устраивали. Такие вложения и от всего отказаться. Может предпочтут давить на следствие со всех сторон.
    *
    Т.е. Если это фальшивка, то это и "рука помощи" Обаме. В обмен на что-то.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.11.2014, 19:35
    Гость: Татьяна

    И не только это.Уже очень многие в Японии считают,что Хиросиму и Нагасаки бомбили ...русские.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.11.2014, 19:23
    Гость: СеВолк

    А чего бы Кац удивлялся своему цинизму?
    *
    Вот например он нашел фото самолета. Объявил именно этот снимок "первый попавшийся" вклеенным в фото. Хотя пропорции не совпдают и на его снимке Боинг 767...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.11.2014, 19:15
    Гость: СеВолк

    Боже ж мой. Да вы и читать то не умеете, равно как и понимать прочитанное. Точно жертва ЕГЭ! 60 км - это про расстояние от места падения! А не от истребителя для Боинга.
    Толку от вас нанимателям действительно мала. Трепу много, а сути нет. Одна вода. И азов физики не усвоивший.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.11.2014, 19:11
    Гость: СеВолк

    Где адрес в Чебоксарах, ау?
    Сутки прошли. Или трепать языком легко, а как к конкретике, так все мимо?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (398)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
Захарова: глава MI6 должна оценить прошлое деда, связанного с нацистами
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Что такое цемент: история, химия и промышленность
Афганистан: война амбиций и характеров
Оркестр Заводчане «Пароль — любовь» (интернет-релиз)
7 отличий «Что есть я» (интернет-сингл)
«Мегаполис» сыграл для тех, кому снятся эротические сны
Сектор Газовой Атаки «В стране дураков»
Паровоз «устойчивого развития» вперед летит: Мантуров призвал «поработать с ментальностью» россиян для перехода на «мясо» из личинок
«Электропартизаны» устроили сеанс некоммерческого рока в честь «Бесконечного праздника»
Наталья Андрейченко: «Мне так и не простили моего отъезда»
Линда, 1 августа, Lustra Bar
«Калинов мост», 29 сентября, Base
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.