Топ-менеджеры «Роснефти» получили бонус в 2,8 миллиарда рублей в 2014 году

Члены правления «Роснефти» по итогам 2014 года получили вознаграждение на сумму 2,8 миллиарда рублей, говорится на сайте компании.
Бонус был перечислен 13 управленцам, включая первого вице-президента, вице-президента и финансового директора. В сообщении нефтяного гиганта отмечается, что средний совокупный доход члена правления «соответствует международным стандартам в отрасли и показателям эффективности».
Глава «Роснефти» Игорь Сечин получил бонус в почти три миллиона рублей за работу в совете директоров ОАО «Интер РАО ЕЭС». Указывается, что эти средства были перечислены на благотворительность.
Директора департамента информации и рекламы «Роснефти» Михаил Леонтьев в интервью «Коммерсантъ FM» признал, что зарплаты в госкорпорации высокие, но соответствуют уровню в отрасли и требованию рынка.
«У нас среди членов правления есть несколько международного уровня топ-менеджеров, некоторые из них вряд ли стали бы работать в компании за пониженный гонорар по сравнению с тем, что принято, предположим, в крупных западных нефтяных компаниях первого ряда», — сказал Леонтьев.
По его мнению, ажиотаж вокруг зарплат руководителей «Роснефти» «оказался пшиком». В следующим году, как заметил Леонтьев, зарплату топ-менеджерам скорее всего урежут.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Мда. Зато на предприятиях в периметри данной НК зарплаты не повышаются вообще!!! Зато топы жируют. При ЮКОС индексировали ЗП каждые шесть месяцев. Теперь же правлению плевать на нужды людей. Оборудование на предприятиях старое. Зато они то медальки то бонусы себе выхватывают.
Прикинул, сколько пенсионеров могут прожить один год на эти средства, исходя из средней пенсии. Взяв пенсию 11500 руб/мес, получилось 20289 пенсионеров могут прожить год. И это - только верхушка одной компании!
Официальная цифра пенсии в восприятии не сильно разнится от цифры, сообщенной большинством знакомых пенсионеров, однако всё-же выше за счет высоких пенсий избранных (что говорит о резкой и неоправданной неравномерности). Обещанные проценты не соответствуют реальным повышениям (как и в случае с инфляцией). Сразу видна рука отечественных экономистов. Тянут они и прочие менеджеры страну назад.
Почему-то не прошел мой предыдущий комментарий, хотя крамолы там никакой ни с какой стороны нет.
А если расширить этот вопрос до масштабов страны и задать его тем, кто пищит "если не он токто"? Чего стоит вертикал, если без его "ручного режима" он недееспособен? Чего стоит строитель, который построил вертикал, который без него не фурычит?
"Понравилось" как кто-то из этой кодлы, не то шувалов не то сечин - ответил на вопрос, почему при таком провале цен на нефть не подешевел бензин.
Ответ(не дословно, по смыслу) -снижение цен на нейфть было компенсировано ростом доллара по отношению к рублю.
Т.е. в баксах бензин подешевел практически в два раза, как и нефть.
Если вы получаете бабло - в баксах. На их счет я не сомневаюсь. Но вот большинство граждан России, не включающее в себя д"ефективных" манагеров "междугороднего" класса думаю, получают всё-таки рубли...
Посмотрите их биографии. Они просто оказались в нужное время в нужном месте. "Ты не жди, когда утащат "это" прапорщики-воры, ты п прими немедля меры - пусть хранится у тебя."
Посмотрите на эффективность жены "старика батурина" - за бугром.
Эффективность - нулевая. Они только здесь могут на халяву миллиарды получать.
Ну вот так- как-то.