]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Биржевой курс доллара упал ниже 61 рубля

10:55 26.02.2015
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

В ходе биржевых торгов курс доллара упал ниже 61 рубля впервые с начала года. На 10:50 по московскому времени американская валюта стоит 60,72 рубля. Евро при этом опустился до 68,92 — минимальное значение с 9 января. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

Официальный курс доллара, установленный Центробанком на 26 февраля, составляет 62,59 рубля, евро — 71,17.

Повышение рубля к доллару и евро связывается экспертами с ростом мировых цен нефти, а также с повышенным спросом на рублевую ликвидность в связи с налоговыми выплатами. Нефть Brent поднялась накануне вечером выше 61 доллара за баррель. К 10:30 по Москве Brent подешевела на 0,1 процент до 61,57 доллара за баррель.

«Нефтяные цены возвратились на уровни выше 60 долларов за баррель, что в частности снижает вероятность очередного даунгрейда России, на этот раз со стороны агентства Fitch. Наблюдатели ОБСЕ сообщают об отводе тяжелых вооружений в Донбассе, сохранение в целом перемирия в этом регионе, возможно, задерживает вывод денег иностранцев из российских активов. Так, ЦБ России сообщил, что номинальные объемы вложений нерезидентов в ОФЗ не изменились после даунгрейда 21 февраля», — сказал Олег Душин из банка ВТБ 24.

30 января совет директоров ЦБ принял решение снизить ключевую ставку с 17 до 15 процентов. Регулятор пояснил, что прошлое повышение ставки до 17 процентов привело к стабилизации инфляции и девальвации «в той мере, в какой рассчитывал Банк России». После сообщений об уменьшении ставки курс доллара на Московской бирже приблизился к 71 рублю, евро стоил более 80.

Темы: Экономический кризис в России, Валютные рынки и валютные операции, Валютные торги и обмен валют в России, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Деколонизация по-украински
Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев: Трамп встал на тропу войны с Россией
Путин пригрозил ошеломляющим ответом в случае нанесения ударов Tomahawk
Стоп-кадр видео
Кремль пояснил слова Путина об «ошеломляющем ответе» России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Теракт в аэропорту Кабула – авторы и «интересанты»
Цена снимаемого в космосе «Вызова» - поломанные судьбы и задвинутые программы?
На презентации книги об «Аборте мозга» спели «Танцы до неба» голосом Егора Летова
Дельфин спел на плывущем корабле под смущенной Луной
Зачем нужна резиновая краска
Фестиваль K-pop Open Air собрал ярких звезд азиатской поп-культуры
Кирилл Немоляев пожалел на корабле поляков
«Чайф» нашел способ избавить человечество от опасности
Мистер Гро… «Бывший третий. Часть 1»
FIEND «Мотылек» (интернет-релиз)
Оркестр Сергея Мазаева возродил на репетиции малоизвестные советские шлягеры
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.