]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минтруд подготовил закон об отмене выплат работающим пенсионерам

12:52 13.03.2015
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Министерство труда и социальной защиты России приготовило законопроект об отмене выплат работающим пенсионерам. Соответствующая информация содержится на Едином портале раскрытия информации.

В пояснительной записке к законопроекту сказано, что страховая пенсия не будет выплачиваться работающим пенсионерам, чей доход превышает миллион рублей в год. В министерстве труда подсчитали, что эта мера позволяют сэкономить 17 миллиардов рублей в 2016 году, 20 миллиардов — в 2017-м и еще 25 миллиардов в 2018-м (всего — 62 миллиарда). Большая часть этих средств пойдет на финансирование текущих пенсий.

Как ранее сообщил глава Минтруда Максим Топилин, представители профильных ведомств на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева обсудили возможную приостановку с 2016-2017 годов выплаты пенсий тем работающим пенсионерам, чей годовой доход превышает миллион рублей (83 тысячи рублей в месяц). Предложение было поддержано. Глава Минтруда пояснил, что эта мера коснется порядка 220 тысяч человек.

Топилин также рассказал, что такие пенсионеры смогут в дальнейшем получить прибавку к пенсии, если оформят приостановку пенсионных выплат. Это будет стимулировать их более поздний выход на пенсию.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Пенсионная реформа в России, Положение пенсионеров в России, Пенсионный фонд РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.11.2017, 20:09
    Гость: гость татьяна

    пенсионер не может выживать на пенсию и вынужден работать. а куда могут устоиться пенсионеры? ТОЛЬКО НА НЕ ПРЕСТИЖНУЮ И МАЛООПЛАЧИВАЕМУЮ РАБОТУ УБОРЩИЦЫ .НЯНЕЧКИ В БОЛЬНИЦАХ С ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫМИ И Т.Д.КАКОЙ МОЛОДОЙ ПОЙДЕТ НА ТАКУЮ РАБОТУ ? УНАС РАБОТАТЬ НЕКОМУ. ЗАСТАВЛЯЮТ РАБОТАТЬ СВЕРХУРОЧНО.у КОГО МЫ ОТБИРАЕМ РАБОЧИИ МЕСТА ? И ЧИНОВНИКИ НЕ СТЕСНЯЮДСЯ БРАТЬ С ЗАРПЛАТы 7-8 тысяч 1ТЫС В МЕСЯЦ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ. А ДОБАВЛЯЮТ 200 РУБЛЕЙ. пУСТЬ ВСЕ ЧИНОВНИКИ ЖИВУТ НА 20 ТЫСЯЧ. КОГДА БОЛЬШЕ 10 ТЫСЯЧ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ КАК ПРОЖИТЬ НА ПЕНСИЮ? Я ПРОТИВ ТАКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ДЛЯ НИХ МЫ БЫДЛО СТАДО БАРАНОВ. бОЛЬНО И ОБИДНО.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.05.2017, 13:01
    Гость: Наталья

    Да, я тоже считаю, что все правительство работает против народа, мы для них серая масса, а вот их отпрыски в РФ не живут, а на Майорках упражняются. Брежневы были не бедная семья, а правнучка уже бомж, и этих то же самое ждет, да и наркоманы они все, от жизни "устали". Загубили экономику, бросились море Лаптевых черпать, ЗАЧЕМ, углеводороды сейчас дешевые, бюджет на них не построишь, а лишь для себя, любимых, за наш счет строят, и Силу Сибири тоже.Целые города гибнут без предприятий, сгубили уже не одно поколение, не дай Бог ребенок заболеет - всем миром скидываемся. Позор!!! Еду по дорогам и весям и одна фраза в голове "К стенке всех!!" и это я - законопослушный гражданин.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.02.2017, 21:40
    Гость: СЕРГЕЙ

    ЗАКОНЫ ГОТОВЯТ ИХ СЫНКИ И ДОЧКИ, КОТОРЫЕ СО СВИСТОМ НА СВОИХ ДОРОГУЩИХ ИНОМАРКАХ ГОНЯЮТ ПО СТОЛИЦЕ И ПО ВСЕЙ РОССИИ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.02.2017, 21:11
    Гость: СЕРГЕЙ

    вЫ ПРАВЫ Власть у нас в стране работает на богатых. Им всё можно- воровать, ОНИ ДЛЯ СВОЕЙ БЕЗНАКАЗОННОСТИ СОЗДАЛИ СЕБЕ ПОЛИЦИЮ А В НАКАЗАНИЕ КАЗНОКРАДАМ ДОМАШНИЙ АРЕСТ - НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ КПЗ. ПОКА ЗАВОРОВАВШИЕСЯ У ВЛАСТИ НИКАКИХ ПЕНСИЙ ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ И НЕ ПОЛУЧИТЕ НИКАКИХ ПРОГРЕССИВНЫХ НАЛОГОВ, КРОМЕ НОВЫХ НАЛОГОВ НА СВОЮ ГОЛОВУ - НАПРИМЕР НАЛОГ НА ВОЗДУХ...И ДАЛЬШЕ ЖДИТЕ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА ЗА НЕУПЛАТУ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.02.2017, 20:59
    Гость: СЕРГЕЙ

    ДАДИМ ОТПОР ВМЕСТЕ НА СЛЕДУЮЩИХ ВЫБОРАХ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (105)
]]>
]]>
Выбор читателей
Выступление Владимира Путина на ПМЭФ-2025. Главные заявления
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
Зеленский отказался покидать пост президента Украины до конца конфликта
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Артемизия «Слуга зла» (интернет-сингл)
«Сегодняшняя семья - это именно союз ощущающих себя свободными индивидуальностей, а не качественно отличающийся от отдельной личности неразделимый социальный организм»
500 нуворишей захватили богатства России
oleUm «vАмстердамки / Гравитация» (2CD)
Горшенев «Крутится карусель» (максисингл)
«Из-за маски убить готовы»: полиция допустила произвол с задержанием нарушителя
4-й дуст «Дача» (интернет-сингл)
«Деникин спирт», 15 декабря, «Градов Бар» (Тула)
Cart-blansh, 10 ноября, «Китайский летчик Джао Да»
Гриндерс «До тридцати» (интернет-сингл)
Театральная премьера «Бешеный хворост»: митинги не посещать и товарищей сдавать - учат в школе
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.