]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В «Газпроме» назвали сроки ввода в эксплуатацию «Турецкого потока»

16:25 7.05.2015
Фото с сайта gazprom.ru
Фото с сайта gazprom.ru

Ввод в эксплуатацию газопровода «Турецкий поток» начнется в декабре 2016 года. Об этом заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу холдинга.

«Сегодня состоялись очень конструктивные и важные переговоры. Достигнута договоренность о начале ввода в эксплуатацию и поставках газа по «Турецкому потоку» в декабре 2016 года. «Газпром» в графике своей работы по проекту «Турецкий поток» будет исходить из достигнутых сегодня договоренностей», — сказал Алексей Миллер.

В декабре 2014 года, «Газпром» и турецкая компания Botas подписали меморандум о взаимопонимании по строительству газопровода. Мощность «Турецкого потока» составит 63 миллиарда кубометров газа в год, газ будет идти из России в направлении Турции через Черное море. Длина «Турецкого потока» составит около 1,1 тысячи километров. Он выведет на турецко-греческую границу до 47 миллиардов кубометров газа.

«Турецкий поток» стал заменой проекту «Южный поток», который в прошлом году пришлось свернуть из-за противодействия Евросоюза. Магистраль пойдет через Черное море, до границы Турции и Греции. Там будет построен газовый распределительный центр. А потом уже сами европейские страны должны будут строить продолжение на своей территории.

Темы: Нефтегазовый сектор экономики в мире, Строительство и эксплуатация газопроводов и нефтепроводов, Экономика и финансы, Газпром
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.05.2015, 22:06
    Гость: Да-да

    побольше бабла вкинуть в предварительные взятки, и приготовить на откаты.
    а потом, одним словом "геноцид армян" всё похерить...
    Ответное слово Эрдогана, надеюсь, все прочитали?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.05.2015, 07:20
    Гость: Отож.

    Ну, газопровод за полтора года...ну, пусть будет. То, что его пропускная способность втрое ниже украинской нитки, то такэ.
    но ПХГ! их то - НЕТ! А без них сгладить пики потребления никак. и можно прослыть ненадёжным поставщиком...
    кроме того, вот, допустим, провели ГП до территории ЕС. а там - просто некому "принять" конец трубы. Нужно строить новые ветки, да не хилые, региональные, а опять магистраль... ну и кому это надо? гейропейцам? за их счёт?
    Их вполне устраивает нынешняя труба, и ни сольдо лишнего они не посеют в Стране Дураков...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.05.2015, 01:24
    Гость: Ну и заплатит РоссиЯ?

    Ну и что? Не надоело сквалыжничать?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.05.2015, 22:28
    Гость: Европейцу

    Неправда ваша. По территории Турции газопровод будет строить Турция, а кому газ будет продаваться для нас не так и важно, а продаваться он будет. Потому что ни Азербайджан, ни Норвегия, ни Иран не смогут компенсировать те объёмы, которые поставляются Россией. И они это сами признали. А для нас этот проект выгоднее, даже ЕС предположил, что от ЮП отказались из-за его дороговизны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.05.2015, 22:22
    Гость: атеисту всё знающему

    Нам ничуть не мешает азербайджанский газ в ЕС, потому что его настолько мало по сравнению с нашим что можно не беспокоиться. Удачи им.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (23)
]]>
]]>
Выбор читателей
© РИА Новости Максим Блинов
Сотни самолётов пустят в расход: Россия рискует потерять треть авиапарка
В Норвегии назвали место испытания Россией ракеты «Буревестник»
Путин поддержал идею создания добровольческих формирований
В школе Азова учеников в столовой поделили на «малоимущих» и «СВО»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Четвёртый вал пандемии. Жириновский продолжает «пророчествовать»
Самые частые правонарушения водителей. Ты тоже так делаешь?
Какая война ведётся против России на самом деле
Беz Б feat. Читмил «Ребята с нашего двора» (интернет-сингл)
Сергей Бобунец с симфоническим оркестром, 1 ноября, Atmosphere
Спектакль «Легкое знакомство», 21 февраля и 2 марта, ДК Трехгорка
«Горшенев» с оркестром («Кукрыниксы. Наследие»), 24 мая, КЗ «Москва»
Разложение «Будем жить» (компакт-кассета)
Sirix «Алкаш» (интернет-сингл)
Роман Бобров «Рано» (интернет-сингл)
Как заставить людей дружить с вами? 7 правил, которые поменяют вашу жизнь
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.