]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В МИД связали увеличение ядерных арсеналов России с действиями США

11:01 17.05.2015
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов

Действия США могут подтолкнуть Россию к увеличению арсеналов ядерного оружия. Об этом заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов, выступая в ООН на конференции по Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Слова дипломата передает ТАСС.

По словам Ульянова, в основе озвученного Штатами предложения о сокращении числа боезарядов на одну треть лежит понимание того, что они даже при таких низких уровнях смогут защитить себя и своих союзников.

«Пока мы не собираемся это делать, но то, что делают американцы, объективно крайне затрудняет, а может быть, вообще лишает всякой перспективы дальнейшие шаги в области ядерного разоружения», - подчеркнул он.

Он отметил, что такова «объективная реальность» происходящего. «Это мы и пытаемся здесь объяснить», - добавил Ульянов. По его оценке, в мире «набирают силу негативные тенденции», что делает проблематичным ядерное разоружение.

Дипломат уточнил, что эти тенденции связаны именно с действиями США на международной арене. Ульянов напомнил в этой связи о развертывании американской ПРО, о программе молниеносного глобального удара и фактическом отказе Вашингтона ратифицировать Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.

Михаил Ульянов отметил, что сейчас идет процесс сокращения, который должен закончиться 5 февраля 2018 года, то есть через семь лет после вступления в силу нового ДСНВ (Договор о стратегических наступательных вооружениях). Это для России первоочередная задача. «Это договорные обязательства, они будут выполнены», - сказал он.

По его словам, в настоящий момент ДСНВ «вполне устраивает» Россию. «На сегодняшний день налицо нет таких факторов, которые делали бы продолжение нашего участия в договоре не отвечающим интересам Российской Федерации, но теоретически, из-за действий США, такая ситуация может возникнуть, чего мы не хотели бы», - заключил представитель МИД.

Темы: Россия, США, Ядерное оружие, Международная политика, Отношения России и США, Министерство иностранных дел РФ, Организация объединенных наций (ООН)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.05.2015, 02:23
    Гость: blog2038

    Это совсем не означает, что Украина в одиночестве и даже если да то надеюсь, что ненадолго.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.05.2015, 22:07
    Гость: 40 млрд.$ ежемесячно уходит к врагам

    Кому враги, кому партнеры.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.05.2015, 21:31
    Гость: Сердюк

    Коники издерьма и сабли из г-на это прерогатива Окраины!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.05.2015, 21:28
    Гость: 3-го Владимира

    Россия не переживет!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.05.2015, 21:26
    Гость: Просохни сначала

    Все!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (36)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Добровольцы закончились»: власти готовят «тихую» мобилизацию? Что скрывает законопроект о резервистах
Путин утвердил новую концепцию миграционной политики России
Дмитриев предложил построить между Россией и США подземный тоннель
© KM.RU, Алексей Белкин
Виноват Чубайс? Электроэнергия для промышленности в ЕС оказалась дешевле, чем в РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Роль родителей в обучении в раннем детстве
Азон «Из пепла!»
MOSKWITCH «Могилы на море» (интернет-сингл)
Сектор Газовой Атаки «The Best 20 лет»
Antuanellli «Выйду на улицу»
тоскарабочегокласса «Мест больше нет» (интернет-сингл)
Пика feat. Nagart «Скрипач» (интернет-сингл)
Жанна Агузарова отдала дань жертвам пандемии
Gus G «Quantum Leap»
«Свет Христов» (к 225-летию Александра Сергеевича Пушкина), 28 апреля, Соборная палата
«Хрен редьки не слаще»: облегчит ли педагогам жизнь новая схема начисления зарплат
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.