]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Митингующие в Ереване создали новое общественное движение

00:11 1.07.2015
© РИА Новости, Грант Хачатрян
© РИА Новости, Грант Хачатрян

Участники акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию сформировали новое общественное движение. Его активисты не исключили того, что в дополнение к уже существующим требованиям будут выдвинуты новые. Об этом сообщает «Интерфакс».

Один из участников нового движения Давид Санасарян, представляющий оппозиционную партию «Наследие», пояснил прессе, что название для новой организации еще не выбрано. Однако на данный момент ее активистами уже созданы профильные комитеты.

Ранее СМИ сообщали о том, что армянская оппозиция выступила в поддержку митингующих в центре столицы. Практически сразу же после этого в рядах демонстрантов произошел раскол. Часть их, возглавляемая координаторами гражданского движения «Нет грабежу», подчиняясь требованиям полиции, переместилась с проспекта Баграмяна на площадь Свободы. При этом активисты заявили, что оставшиеся провоцируют ситуацию и вместо социальных требований начинают выдвигать политические. Кроме того, координаторы объявили о намерении перейти от уличных методов борьбы с повышением тарифов к правовым.

Круглосуточный митинг на проспекте Баграмяна продолжается. В нем принимают участие несколько тысяч человек. В минувшие выходные полиция дала им полчаса на то, чтобы разблокировать проспект и разойтись. При этом правоохранители пригрозили, что в случае неподчинения будут действовать «жестко». Однако разгона демонстрантов так и не последовало.
 

Темы: Армения, Ереван, Акции протеста и демонстрации в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.07.2015, 12:12
    Гость: Федя1

    Ждем Гонгадзе. "Кровавый режим" Саргсяна наверняка запланировал для облегчения своего свержения американцами показательное убийство выдающегося оппозиционера третьего ряда.
    Надо бы властям Армении поставить громкоговорители и рассказывать в качестве сказки на ночь стандартный сценарий цветных революций. Начиная с "Великой французской революции". Как там у Талькова: "И Париж по сей день отмывает позор"?
    "Товарищи, следующим пунктом по плану у американцев намечен Гонгадзе, кто собирается стать армянским Гонгадзе? В б.Украине одного Гонгадзе им не хватило, пришлось организовать Небесную сотню. Записываемся в небесную сотню, не уходим, записываемся"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.07.2015, 18:23
    Гость: юбит

    да как вовремя дали кредит армении для покупки оружия-как бы они все это не повернули против нас же самих-вот что страшно Таким нельзя верить-страдать будет снова простой народ

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.07.2015, 16:08
    Гость: Согласен, чего напрягаться

    Более того, помимо повышения цен на ЖКХ, народ Великой державы готов затянуть пояса и одобрить рост цен на продукты и другую социалку. Бойкот вражескому товару. Даешь российский холодильник, телевизор, мобилу, комп... Презрения ненашенскому автопрому. Все на Лады Калины (бумеры на металлолом). Надо безропотно со всем соглашаться. А хорошую жизнь и в киношных сериалах можно посмотреть. Ура!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.07.2015, 12:46
    Гость: Конорляныч

    если власти от защиты "какастройщиков" не переключатся на защиту населения, для чего они (власть предержащие) и предназначены, тогда - дорога на "майдан" будет логическим следствием "януковического типа" правления... то, что в правительстве нет специалиста, способного произвести арифметические вычисления и разобраться с тарифами на э.энергию - не верится. "маржу" никак не поделят, сгуки? и словечко-то изобрели - "маржа", это прибыль что-ли, на "великом и могучем!", кто- подскажет?... хотя, если учесть опыт "украинской трагедии", конечно, эти события в Армении могут быть очередным "сценарием одерьмокрачивания"; тем более, правители взбодриться просто обязаны, хотя-бы для собсвенного спасения, в противном случае, им даже до берегов Беломор-Канала им не дотянуться, ну, а я, пожалуй, на эти берега и отправлюсь... правильно - папиросу пыхну!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.07.2015, 12:35
    Гость: Все кто кричат

    "нет грабежу"-или дураки,или провокаторы.
    Мы патриотично,в 146%, одобряем рост тарифов жкх в России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Щелочь «Робот» (интернет-сингл)
«Межнациональный конфликт не сводится к противостоянию между отдельными группами или личностями. Межнациональный конфликт – это всегда столкновение масс»
Александр Ф. Скляр приблизил крах англо-саксонской цивилизации
Ник Рок-н-Ролл завершил свою историю
Почему коммутатор молчит «Грудной сбор» (компакт-кассета)
«Крематорий» воспел маленькую девочку из города Мытищи
Колдстрим «Сделай мне легко»
Глеб Самойлов поблагодарил «Брат-2» за тот мир, в котором мы живем
«Крематорий», 20 марта, ДК. им Горбунова
Плюс дебилизация всей страны...
Сенсационные признания организатора «евромайдана»: сможет ли Киев признать страшную правду?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.