Кадыров пообещал защитить молодежь Чечни от вербовщиков ИГ
Власти Чечни решили постоянно проводить разъяснительную работу среди молодежи с целью уберечь юношей от попадания в сети вербовщиков террористической группировки ИГ. Об этом глава республики Рамзан Кадыров написал на своей странице в «ВКонтакте».
«Эта работа носит системный характер, благодаря чему из Чечни в рядах ИГ оказалось меньше всего молодых людей. Задача, чтобы не было никого!» - отметил он.
Глава Чечни также прокомментировал реакцию Запада на проводимую ВКС России военную операцию в Сирии. По мнению Кадырова, мир должен был бы «рукоплескать» успехам российский авиации, но вместо этого Штаты и другие западные страны беспокоятся по поводу потерь террористов.
«Вчера все говорили, что это зло, а когда наша авиация приступила к нанесению ударов, говорят, что нельзя бомбить, призывают к каким-то действиям против России», - написал он. Однако по словам Кадырова, за спиной российской армии стоит народ, которому «не жарко и не холодно от вздыханий Запада».
Российская авиация начала боевую операцию в Сирии 30 сентября после официальной просьбы Дамаска о военной поддержке. За это время авиаударами уничтожены десятки объектов ИГ и несколько сотен террористов. При содействии российской авиации сирийской армии, перешедшей в наступление, удалось освободить несколько населенных пунктов, включая город Бахса. Западные СМИ, стремясь дискредитировать действия ВКС РФ, утверждают, что удары наносятся по отрядам сирийской оппозиции и мирному населению. В МИД РФ и Минобороны эти сообщения категорически опровергают.

Bingjiefu He
Комментарии читателей Оставить комментарий
Не судите о человеке только по его друзьям. Помните, что друзья у Иуды были безукоризненны.
Скажите мне, кто Ваш дгуг?
Золотые слова,брат!Понимаю,что такие,как ты,без врагов жить просто не смогут.Нету-назначишь!Но враг должен быть всегда,да?"Что не так?".Поэтому начинай уже перетаскивать куда хочешь,какие хочешь святыни,и не надо здесь"бла,бла...."
После ЛЮБОГО выступления г-на Кадырова,я всегда знаю,куда пойдут мои налоги.
а деньги, как обычно, за перенос взять у православных россиян? мало ещё вбухали в чечню? что не так?