]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин уличил турок в желании «лизнуть американцев в одно место»

13:02 17.12.2015
Владимир Путин © KM.RU, Филипп Киреев
Владимир Путин © KM.RU, Филипп Киреев

Президент России Владимир Путин допустил, что «кто-то в турецком руководстве хотел лизнуть американцев в одно место», уничтожив российский бомбардировщик Су-24 над территорией Сирии. Об этом глава государства сказал на большой пресс-конференции, которая проходит в четверг, 17 декабря. Прямую трансляцию мероприятия ведет телеканал «Россия 24».

«Вы спросили, может быть, там третья сторона какая-то есть? Я намек ваш понимаю. Мы этого не знаем. Но если кто-то в турецком руководстве решил лизнуть американцев в одно место, то не знаю, правильно они поступили или нет», — заявил президент России, отметив, что вообще не знает, «нужно это американцам или нет».

Глава государства также не исключил, что между Вашингтоном и Анкарой на каком-то уровне были договоренности «о том, что мы здесь навернем российский самолет, а вы закроете глаза, что мы зайдем, скажем, на территорию Ирака и оккупируем его часть». Ранее в ходе общения с журналистами российский лидер отметил, что считает уничтожение Су-24 враждебным актом.

Кризис в отношениях между Москвой и Анкарой начался после того, как два турецких истребителя 24 ноября сбили над территорией Сирии бомбардировщик Су-24 из состава российской авиагруппы в САР. Командира экипажа подполковника Олега Пешкова убили сирийские боевики после катапультирования, а штурман бомбардировщика капитан Константин Мурахтин получил травмы, но был спасен совместными действиями российских и сирийских спецназовцев. В ходе операции также погиб российский морской пехотинец матрос Александр Позынич. Кроме того, террористы уничтожили российский вертолет Ми-8.

Темы: Конфликт России и Турции
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.12.2015, 01:06
    Гость: из киева

    А Оппозиционный блок знает, что он "пророссийская партия"? Он себя так в Украине не позиционирует. А если попробует - тут ему и крышка. Может, ОП признал оккупацию Крыма? Ничуть не бывало. Ну, да, парни обижены, не более того.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.12.2015, 21:43
    Гость: Нашего

    Трампа не замай,он сам во власть идёт в честной открытой борьбе,а не как вашего по протекции семьи за ручку привели,и деньги Трамп свои честно заработанные на компанию тратит,и бизнес у него свой,а не отжатый .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.12.2015, 20:50
    Гость: сибир

    так становись в очередь

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.12.2015, 20:41
    Гость: Т.е., Вы грузчицей

    работали в магазине, Зоя?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.12.2015, 20:35
    Гость: дед

    эта пресс конференция в очередной раз показала что в стране ничего меняться не будет ,нельзя подыгрывать меньшинству,кто слушал поняли о чем я,а на счет лизнуть,дали бы возможность лизнули б тоже,только поманят пальчиком сразу лягут под них,поэтому пусть уж лучше будут санкции и чем жестче тем лучше,может хоть это даст толчок к возрождению промышленности,науки и т.д.,хотя с таким правительством это врятли возможно

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (32)
]]>
]]>
Выбор читателей
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Почти половина мигрантов в России ставит шариат выше светских законов
Захарова: глава MI6 должна оценить прошлое деда, связанного с нацистами
Точка раздора: в Баку кипят страсти вокруг ареста азербайджанцев в Екатеринбурге
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Азон «СуперЛайтс»
На ревякинской конференции установили степень соавторства Янки Дягилевой в песне «Калинова моста»
Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля «Отрицательный отбор»
«Эрдоган мечтает захватить пол-России. А чиновники ублажают мигрантов: Госдума ратифицировала соглашение о пенсионном обеспечении граждан стран ЕврАзЭС»
На «Клалафудафесте» песнями Егора Летова поздравили с Днем защитника Отечества
Василий Шумов «Поющие подкасты»
Группа «Пилот» не захотела стать новым «Титаником 2023»
Кинопремьера «Саша и Питер»: гопники города Питера, или Невеселые прогулки с дворнягой
«Геополитические итоги года: а мы, Россия, вообще-то развивались хоть в чем-то (то есть - двигались вперед) или только успешно боролись с пандемией?»
Serious Black «Rise of Akhenaton»
Peugeot 508 2019: смелые цели
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.