]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Столичная полиция задержала почти 20 вербовщиков ИГ

18:12 30.03.2016
Фото с сайта spec-naz.org
Фото с сайта spec-naz.org

В ходе спецоперации в Москве задержаны 18 вербовщиков террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России). ОБ этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Спецоперация проводилась силами полиции и ФСБ по нескольким адресам в Москве. Большинство задержанных – выходцы из Узбекистана, однако силовики обнаружили у них поддельные документы, оформленные на граждан различных стран, в том числе Турции. Кроме того, была изъята различная оргтехника, которая использовалась для изготовления поддельных документов.

Согласно оперативным данным, задержанные занимались поиском и вербовкой новых членов ИГ. Наряду с этим они снабжали участников группировки фальшивыми документами для беспрепятственного выезда и въезда в Россию.

Официального подтверждения данной информации в ГУ МВД агентство пока не получило.

Ранее ФСБ провело аналогичную операцию, в ходе которой были задержаны 14 пособников ИГ. Они также занимались изготовлением поддельных документов для лиц, желавших присоединиться к террористам, и снабжали их экстремистской литературой.
 

Темы: Россия, Москва, Антитеррористические операции в России, Борьба с терроризмом в России, МВД России, Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.03.2016, 11:32
    Гость: Жду-Ахуре

    Давайте посмотрим дальше вашего носа: Куда ваххабиты вытесняются? Где им комфортно? Правильно, здесь! Здесь всем хорошо. Ну, кроме нас, шовинистов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.03.2016, 09:40
    Гость: Возмущению нет предела!

    А действительно устрашающего наказания для этих уродов НЕТ! Не дай Бог если осудят и отправят в колонию, так эти агитаторы-вербовщики и там проведут свою работу. Что, для России действительно главное - гуманизьм? В Сирии этих уродов мочили ВКС, а тут? А тут "у нас не 37-й". Как же, права человека превыше всего. А человеки ли они?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 31.03.2016, 09:11
    Гость: В2831

    И вместо того чтобы их посадить на 10 лет, их с чистой совестью отпустят восвояси.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 31.03.2016, 08:42
    Гость: Видимо

    вербовщики себя вольготно чувствуют если даже в Москве вербуют, и ответственности не боятся, а наказание должно быть таким, чтобы думать даже боялись, не то чтобы вербовать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 31.03.2016, 07:30
    Гость: Ахурамазда

    Экстремизм межет прикрываться религией или чем-то еще. Делается это для того, что плодить шовинистов. Вы не шовинист?
    Почему поймали именно выходцев из Узбекистана? Потому что Узбекистан не первый год активно вытесняет ваххабитов со своей территории. Кого не ловят, те бегут. Плохо ли это? Конечно нет! Узбекистан защищает Россию от экстримистов. Просто надо плотнее работать спецслужбам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Учредить государственные и ведомственные награды «За гражданское мужество»
Американцами раскрыт секрет самого таинственного оружия русских
О перспективах «либерально-олигархического» переворота в России
Правительству посоветовали массово увольнять россиян, чтобы спасти экономику
«Задача России — оказать помощь в освобождении Украины от фашистских сил и создании нормальной и союзной государственности»
Виды декоративных изделий и их орнаменты
Действуй! «Рябинушка» (интернет-сингл)
Аборт мозга «Влечение» (компакт-кассета)
MOSKWITCH «Эскапизм» (интернет-сингл)
Helvegen «Нет пути назад» (EP)
Король и Шут «Официальный саундрек. Часть 2» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.