Путин пообещал подумать об участии в президентских выборах
Владимир Путин заявил, что подумает о своем участии в следующих президентских выборах, передает РИА Новости.
Во время совещания по вопросу ликвидации последствий лесных пожаров в Республике Бурятии и Иркутской области перед президентом по видеосвязи выступил один из пострадавших жителей.
"У нас к вам просьба — когда будут следующие выборы президента, мы все вас просим баллотироваться на этот пост", — обратился он к главе государства.
"Хорошо, я подумаю, спасибо", — ответил Путин.
Ранее в партии "Единая Россия" заявили, что поддержат Путина на президентских выборах.
Сам глава государства не раз заявлял, что еще не решил, будет ли баллотироваться на новый срок. При этом он подчеркивал, что сделает все, чтобы "избирательная кампания прошла в строгом соответствии с Конституцией".
Выборы президента России состоятся в 2018 году. О планах баллотироваться уже заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Партия "Яблоко" решила выдвинуть своим кандидатом Григория Явлинского. В "Справедливой России" пообещали выдвинуть претендента на партийном съезде осенью.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Прочел на первой полосе новостей:
Президент Руанды правивший 17 лет переизбран на новый срок 99% голосов избирателей.
На всякий случай перезвонил знакомым и уточнил название страны, в которой мы живем.
За то этот сразу чухнул где бабки можно отмывать.
Ну, уж если на то пошло, то Ельцин вообще главный виновник окончательного развала СССР. Забыли беловежские соглашения, подписанные в баньке под водочку? Так торопился на трон усесться, что даже про Крым не вспомнил ни разу.
года были первые сфальсифицированные,победил Зюганов,но из за своей мягкотелости не стал настаивать и выводить народ на улицу.Кстати Боря никогда не быд безальтернативен,на выборах всегда была интрига,также был оппозиционный парламент,который голосовал против его указов.
АЛЬТЕРНАТИВЫ-ТО НЕТ. Вы же взрослый человек и кого вы предлагаете на место президента? Навального? Ну не знаю. Довольствуйтесь тем что есть. Кремль ищет альтернативу ВВП но нет пока. Вообще при ком нам было хорошо при царях плохо,при коммунистах плохо. При ком хорошо? Прабабушка моего папы шутила " серп и молот, смерть и голод". То что забаловали вас при Брежневе. А пожить бы вам при Ленине, среди голодающих Поволжья Сталина ,давайте еще вспомним Новочеркасск.Я к тому что Вам еще повезло. Так же и Боря до 2000 году был таким же безальтернативным ,пока не появилась ему альтернатива ВВП. Кстати при "живом трупе" хоть демократия была,к церкви лучше относились. Когда в России последний раз демократические,не бутафорские реальные выборы были правильно в 1996 году.