Шойгу заявил об прекращении гражданской войны в Сирии

Размежевание оппозиции и террористов в Сирии, а также создание зон деэскалации позволило прекратить гражданскую войну в САР. Об этом, как сообщают "Известия", 23 августа заявил министр обороны России Сергей Шойгу.
«В Сирии нам удалось, отделив одних от других (умеренную оппозицию от террористов), создать четыре зоны деэскалации и прекратить фактически гражданскую войну», — сказал Шойгу.
Шойгу в ходе встречи с главой военного ведомства Ливана Якубом Ас-Саррафом отметил, что российские военные с удовлетворением наблюдают за успехами Ливана на северо-востоке страны в борьбе с «Джабхат ан-Нусрой» и террористической группировкой «Исламское государство».
Шойгу выразил надежду, что западные партнеры России поймут необходимость отделения умеренной оппозиции от террористов. «Хотелось бы, что это поняли и наши западные партнеры и в конце концов отделили умеренную оппозицию от террористов и прекратили оказание помощи всем подряд», — приводит слова главы Минобороны РФ «Федеральное агентство новостей».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Специально для тов. Шойгу из Тувы.
.
"02.09.2017
Сегодняшние сообщения, причем как из сирийских источников, так и от боевиков, однозначны - очень тяжелые потери наемников на улицах города и их отступление. Смертник атаковал сирийскую колонну на подходе к Акербату, есть многочисленные жертвы".
Анатолий Несмиян
.
Да уж, это тебе не с Верховным Советом воевать!
«В Сирии нам удалось, отделив одних от других (умеренную оппозицию от террористов)
-Вон оно что, Карл. Умеренная оппозиция Сирии воевала с российскими террористами Шойгу.
Шойгу бы задумался о России. Как ее уберечь от гражданской войны - кровавой, но короткой. Поскольку, 143 миллиона бедных людей очень быстро вырежут 1 миллион зажравшихся ублюдков
ЖИРАФ БОЛЬШОЙ - ЕМУ ВИДНЕЙ,ОСОБЕННО КОГДА БЛИЗОРУКИЙ.
Вна уркаине нет российской армии.