Кадыров поблагодарил Путина за осуждение насилия в Мьянме

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил благодарность президенту РФ Владимиру Путину за реакцию на события в Мьянме.
"Я благодарю президента России Владимира Путина, который осудил насилие против мусульман и призвал власти Мьянмы взять ситуацию под контроль", - написал глава Чечни в своём канале в Telegram.
Ранее президенты России и Египта Владимир Путин и Абдул-Фаттах Халил ас-Сиси в ходе телефонной беседы выразили озабоченность в связи с событиями в Мьянме. Политики осудили насилие и призвали власти Мьянмы взять ситуацию под контроль.
Глава Чеченской республики призвал мировую общественность обратить внимание на столкновения в Мьянме. По его мнению, ООН ограничивается лишь выражением "озабоченности", однако этого, как считает Кадыров, недостаточно.
Кадыров также сравнил методы военных в Мьянме с надзирателями фашистских лагерей смерти и призвал соседние страны оказать помощь беженцам, а не закрывать свои границы.
Ранее сообщалось, что около 400 человек погибли в ходе операции армии Мьянмы против боевиков-рохинджа в штате Ракхайн, из них 30 — военнослужащие и полицейские, 370 — исламские боевики.
Комментарии читателей Оставить комментарий
увж Валентин,т.к. Вы немалая часть авторов медийной сферы,позиционируюший себя русский националист/монархист,вынуждают к этому,просьба не принимать все на свою душу.
Hесколько слов "русский"-быть русским очень тяжело,эта шапка Мoнoмаха не всем по плечу.Начнем с речи/слов "русского", объясните мне,христианину,к чему "Аллах"-Китай,зачем эта грязь/муть,за потоком их надобно следить/контролировать.Вы,"русский" разговариваете не сами с собой наедине,вышел в пространство,слова/поведение согласно чину. Есть возражения?
Поток мыслий/мудрости "русского"."Ислам",его роль, положение/актуальность/злободневность сегодня,вы абсолютно не/компетентны/знаюшие,простите за откровенность,-Никто.
Oтсутствие правдивой инф об "Ислам",ее недостоверность/однобокость-причина актуальности/злободневность в нашем мире,в наше время.
Мое мнение,рядовому/простому христианину,тем более русскому,целесообразно молча,вдумчиво наблюдать вокруг нас и предоставить людям слова/решения по их штату,с опытом/инф.
O Китае.Как показала Сирия,РФ сегодня в положении Британии с Гитлеровской Германией,однин на одни в 1940/41,The Blitz "Seа Lion" не состоялся.
Где Коммунунистический Китай, ау-ау,Китай,?
Нет бы встать плечом к плечу с РФ,да стукнуть по столу с такой силой,весь радикализм мира...,учетывая,у самого Китая покрайне мере 2 хороших 1990-х Кавказа.
Я верю в постулаты:1."нельзя с коммунистами иметь дело и доверять им";
2."легче верблюду...чем богачу войти".
Разумные слова-"власти Мьянмы взять ситуацию под контроль"
Цитата: "Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил благодарность президенту РФ Владимиру Путину за реакцию на события в Мьянме". У нас в стране объявился ещё один президент, который одобряет или не одобряет действия ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО, ВЫБРАННОГО НАРОДОМ президента? Что происходит? Почему этот человек так себя ведёт? Или ему Аллах так велит? А может, помутнение произошло и он заболел? Человек явно перепутал своё место. Иначе никак нельзя объяснить различные одобрения или неодобрения этого человека.
Короткая у ввп память.
А война в чечне?
К сложности картины, там ещё и нефть припуталась.
Политика политикой, но и тактически заработать надо.