]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В РПЦ придумали новое название для безалкогольного пива

18:00 11.09.2017
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Председатель синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям с обществом и СМИ Владимир Легойда предложил переименовать безалкогольное пиво в напиток для фитнеса.

«В одном из комментариев я прочитал, что безалкогольное пиво — это даже такой напиток для фитнеса, можно, занимаясь фитнесом, его пить. И вот есть у меня предложение — давайте так и назовем его — солодовый напиток для фитнеса «Парус», например», - цитирует его РИА «Новости».

По мнению Легойды, реклама такого напитка не будет способствовать поддержке алкогольной продукции. Тем более, что производители, по их словам, с помощью такого пива стараются снизить уровень алкоголизации населения.

Ранее один из крупнейших производителей пива в России отметил, что безалкогольным считается пиво, в котором массовая доля этилового спирта не превышает 0,5%. Технология изготовления такого напитка также предполагает процесс брожения.
 

Темы: Россия, Борьба с наркоманией и алкоголизмом в России, Православная церковь в России, Производство и реализация пива и слабоалкогольных напитков
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.09.2017, 09:07
    Гость: писарь

    В принципе идея вполне разумная - поскольку под видом рекламы безалкогольного пива идет реклама пива вообще - благо этикетки и сосуды у безалкогольного и алкогольного пива одинаковы. Хорошо бы законодательно ликвидировать и эту путаницу. Другое дело, что сатаничсты и всякого рода сектанты будут одлнозначно против - для них все что идет от церкви неприемлимо, поскольку противречи интресам ХОЗЯИНА. напосню, что среди основополагающих идей сатанистов имеются и такие, как:

    - все связанное с официальными религиями должно по возможности оскверняться;
    - главный враг - Православие

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.09.2017, 08:22
    Гость: Ося

    Дело не в безалкогольном пиве, а в пропаганде пивного досуга. Типа к пиву - креветочек, воблочки = купи и будет тебе счастье...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.09.2017, 07:04
    Гость: ***

    Предложение из серии "Когда коту делать нЕчего". Скоро церковь вмешается в постели граждан страны и будет учить, как, когда и с кем спать. Маразм крепчает. А вообщем, церковь делает всё, чтобы от неё отвернулись.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.09.2017, 04:19
    Гость: Боже царя храни

    Попы РПЦ очень даже не прочь пропустить стаканчик другой перед службой и после за здравие всевышнего, разумеется. Поэтому нужно все алкогольные напитки называть божественными, чтобы исключить в будущем разные кривотолки. А патриарх против не будет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.09.2017, 03:12
    Гость: DS

    Я покупаю, мне нравится, а алкоголь не пью и никогда не пил.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (26)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Медведев: зона может быть «буферной, а завтра уже не буферной»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
TRUST X. «Вороны»: «Только победив воронов внутри себя, мы сможем сделать этот мир лучше»
Валерий Сюткин устроил вечер лампового рок-н-ролла без Лободы
«Почта – важнейший атрибут государства. Девиз "Пусть падающий упадёт" в отношении Почты России не подходит»
«Будет вызывать у детей аллергию»: куда заведет новый воспитательный закон школы
Anvil «One and Only»
Пустить по России «Красного петуха» - это просто
Opel Astra или Chevrolet Lacetti - какую машину лучше купить?
Кинопремьера «Дух Байкала»: снежный плен поднимет с колен
Елена Привалова (орган), 30 сентября, КЗ «Зарядье» (большой зал)
Бранимир, 6 октября, «16 Тонн»
Военная Голгофа Юрия Никулина
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.