]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия расширит географию полетов сверхзвуковых самолетов

07:00 18.05.2018
Ту-160. Фото с сайта wikipedia.org
Ту-160. Фото с сайта wikipedia.org

Россия расширяет международную географию полётов сверхзвуковыми ракетоносцами, пишет РИА Новости со ссылкой на командующего дальней авиацией ВКС Сергея Кобылаша.

По данным агентства, Кобылаш обсудил развитие инфраструктуры базы в городе Энгельс Саратовской области, полеты по плану стратегического сдерживания в зонах национальных интересов России, вопросы борьбы с международным терроризмом с секретарём Совета безопасности Николаем Патрушевым.

"Полёты, которые выполнялись экипажами стратегических ракетоносцев на экватор, в Индонезию, говорят о том, что спектр задач увеличивается вместе с диапазоном тех направлений и аэродромов, на которых нам поставлена задача обозначить своё присутствие", – сказал Кобылаш.

По словам Кобылаша, Россия усиливает защиту Арктики при помощи сверхзвуковых ракетоносцев Ту-160.

"В этом году планируем перелететь в Анадырь ещё самолётами Ту-160. Сейчас Арктика имеет для нас стратегическое значение, поэтому мы осваиваем новые для себя аэродромы и изделия, которые позволят обеспечить безопасность страны со стороны морских границ и на этом направлении", — сказал он, добавив, что в прошлом году Ту-22М3 впервые выполнили посадки в Анадыре и Воркуте.

Кроме того, Кобылаш сообщил, что авиабаза стратегических ракетоносцев в городе Энгельс получит новые штабы и здания. Он уточнил, что в ходе первого этапа модернизации взлётно-посадочная полоса получила новое покрытие из современных материалов. Также в 2017 году на авиабазе соорудили новый топливозаправочный комплекс.

Темы: Россия, Армия и обороноспособность России, Военная авиация РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.05.2018, 10:50
    Гость: По-хорошему..

    ..для Северов нужен "стратег" на базе Ил-476 с удлинённым на 25% крылом и переделкой грузового отсека в отсек вооружения (там же - доп. топливный бак). Ту-160 безумно дорог, а 12000 км дальности - это на Махе 0.75. (На сверхзвуке его дальность уменьшается до 3500 км). И самолётов таких нужно не два десятка, а эдак - сотня. Это бы был настоящий "ответ Чемберлену", а не дешёвые понты с полётами на Экватор по Гарминовским "мыльницам".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Филипп Киреев
ВС: статья об антисоветской агитации не содержит признаков преступления
В России хотят ввести уникальный ID для каждого интернет-пользователя
© KM.RU, Петр Чайников
Почему Россия пока безнадежно проигрывает в информационной войне Западу
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Суд арестовал имущество Анатолия Чубайса
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Григорий Лепс на «Славянском базаре» посетовал на распад СССР
«Вертинский. Возвращение Концерт-спектакль», 9 февраля, «16 Тонн. Арбат»
Сергей Черняховский. Память о революции: сотношение штыков
«Временные правила» 1899 года: Беспрецедентная карательная мера - из студентов – в солдаты
Как выбрать самый лучший каркасный бассейн?
Пикник «Один на один»
Жалюзи. Какие выбрать: внутренние или наружные?
МосквитиН «Пропеллер» (интернет-сингл)
Миграционные потоки: количество, угрожающее переходом в качество
Музыкальная сказка «Снежная королева» (Алиса Гребенщикова), 19 марта, Рахманиновский зал Московской консерватории
«Как и в случае с погромом махачкалинского аэропорта, списывать расстрел в “Крокусе” на происки украинских и западных спецслужб близоруко и глупо»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.