]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава Минтруда рассказал о демографических успехах России

14:45 13.02.2019
Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

Темпы снижения рождаемости в России в 2018 году уменьшились в два раза. Об этом в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи сказал глава Минтруда Максим Топилин, его цитирует «Интерфакс».

«Если мы посмотрим на темпы снижения рождаемости, то в 2017 году это почти 11%, а в 2018 это 4,6%», — сказал министр.

По предварительным данным, в 2018 году суммарный коэффициент рождаемости составил 1,597 ребенка на женщину детородного возраста. Топилин в то же время предупредил, что эта цифра еще будет уточняться, потому что в декабре темпы рождаемости становятся меньше.

Как отметил Топилин, несмотря на то, что абсолютное количество новорожденных снижается, суммарный коэффициент рождаемости должен продолжить расти.

Министр напомнил, что меры, принятые в 2000-х годах, по поддержке рождаемости дали эффект, превзошедший ожидания правительства. Благодаря им удалось достигнуть коэффициента рождаемости в 1,77 на женщину репродуктивного возраста.

Согласно национальному проекту «Демография», к 2024 году суммарный коэффициент рождаемости должен составлять 1,7 на одну женщину.

В декабре 2018 года сообщалось, что приток мигрантов перестал компенсировать естественную убыль населения. По итогам 2018 года впервые за десять лет численность населения России сокралась примерно на 80 тысяч человек.

Темы: Россия, Демографическая ситуация в России, Мисс Россия-2011
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.02.2019, 09:46
    Гость: где успехи

    В отрицательной демографии наши власти до сих пор обвиняют первую мировую и вторую мировую войны.
    Про святые 90-е и солнцеликие 2000-е в роли демографии РФ старательно не вспоминают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.02.2019, 20:38
    Гость: Русфанат

    Демографические успехи действительно есть: за последние двадцать лет уровень смертности заметно уменьшился, а уровень рождаемости несколько увеличился. Однако, учитывая, что сегодня мало способных рожать, а те кто может рожать - не хотят, ситуация в России, и прежде всего среди русских, приобрела оттенок трагизма.
    ИДЕТ ЗАМЕНА РУССКОГО НАСЕЛЕНИЯ ИНЫМ КУЛЬТУРНО-ЦИВИЛИЗАЦИОННЫМ НАСЕЛЕНИЕМ! При сохранении тенденции доля русских в структуре населения страны будет год от года падать и когда она упадет до уровня в СССР 1990 года (менее 50%) распад РФ станет об'ективно реальным.
    Категорически необходимо увеличить рождаемость остающихся русских женщин! Категорически необходимо усилить репатриацию молодых русских в Россию!
    Это - первостепенная задача российской власти. Это - государственная задача. Потому что если этого не будет сделано - задача сохранения российской государственности будет поставлена историей под большой вопрос.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.02.2019, 20:32
    Гость: Путник

    Невероятные достижения! Мы стали вымирать медленнее!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.02.2019, 19:02
    Гость: Реплика

    Суммарный коэффициент рождаемости - это среднее количество деторождений на одну женщину детородного возраста в России. Коэффициент 1,77 - очень небольшой, не позволяющий даже покрыть естественную убыль нашего населения. Подсчитано (лет двадцать назад), что для покрытия этой убыли необходим коэффициент 2,34 - т.е. чтобы население России не уменьшалось, при нашем уровне смертности необходимо, чтобы в среднем по России одна женщина рожала 2,34 ребенка за весь детородный период своей жизни. Абсолютное же число рожденных младенцев зависит не только от коэффициента, но ещё и от числа женщин способных рожать на сегодняшний день. А так, как число этих женщин по ряду демографических причин резко снизилось - уменьшилось и число новорожденных, несмотря на рост коэффициента рождаемости.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.02.2019, 18:59
    Гость: О каких это "успехах" речь?

    РФ - больше всех на планете страна!
    Быть численность в ней надлежащей должна!
    Китайская выше её на порядок!..
    Так как же расти ей в Эрэфии надо?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
Стоп-кадр видео
Песков: Путин безусловно доверяет официальной экономической статистике
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
© KM.RU, Алексей Белкин
Тарифную нагрузку перераспределяют с промышленности на население
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Надо понимать, что этот раздел мира, которого США удалось добиться, теперь надолго»
Оркестр Заводчане «Пароль — любовь» (интернет-релиз)
Человек-эпоха: как разведчик Джордж Блейк менял мир в лучшую сторону
«СССР – какой была и чего добилась исчезнувшая сверхдержава. Ненавистники СССР могут бесконечно бормотать свои слабоумные мантры, что страна была обречена с самого рождения»
Коля Стравинский «Беспризорник» (интернет-сингл)
Курская «наступная аномалия»: скрытые смыслы
Челябинские панки предложили выдвинуть Лешу Закона в президенты
Сны Саламандры «Чужестранка» (мини-альбом)
Мара вспомнила о нижегородцах, пришедших «вычищать нечисть» из Москвы
Сектор Газовой Атаки «В стране дураков»
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.