]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Соболь придется ответить перед законом за возможную фальсификацию избирательной документации и подкуп избирателей

17:19 2.07.2019

Конкуренция на выборах в Мосгордуму обостряется. С приближением сроков сдачи подписей обстановка накаляется всё больше и больше

Наиболее грязными способами ведется борьба за место в 43 избирательном округе, от которого выдвигается сторонница Навального Любовь Соболь. В связи с низкой поддержкой электората собрать необходимое для преодоления барьера количество подписей у нее не получается. Поэтому в ход пошли незаконные методы.

Кандидат Соболь может стать фигурантом уголовного дела из-за подкупа избирателей и фальсификации подписей. Журналистское расследование противоправной деятельности соратницы Навального провели сотрудники Федерального агентства новостей.

На сайте politrabota.ru они обнаружили объявление, в котором гражданам предлагалось продать подпись в поддержку кандидата. Журналисты отправились по указанному адресу и обнаружили там молодого человека в майке с надписью «Любовь Соболь», который обещал заплатить пришедшим по 500 рублей за подпись в поддержку кандидатов Навального. Центр сбора подписей за «независимых» кандидатов Навального находится на Рождественском бульваре, 10/7, строение 1. Корреспондентам ФАН обещали такое же вознаграждение за их подпись. 

Подобного рода деятельность запрещена пунктом 2 ст. 56 закона №67. За эти действия виновные лица могут быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии со статьей 142 УК РФ. Минимальным наказанием за подделку подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата является штраф 200-500 тысяч рублей. Максимум – лишение свободы до трех лет.

Юрист Андрей Зорин поясняет, что в данной ситуации максимальное наказание грозит кандидату, если она будет признана заказчиком незаконных действий.

Удивляться таким методам борьбы сторонников Навального не приходится. Соболь не имеет ни народной поддержки, ни конкретной предвыборной программы. Именно поэтому попытки навальнистов заработать политические очки на скандалах не прекращаются. Более того теперь они перешли к противозаконным методам ведения кампании – подкупу избирателей и фальсификации подписей.
 

Темы: Мосгордума
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Деколонизация по-украински
Путин пригрозил ошеломляющим ответом в случае нанесения ударов Tomahawk
© KM.RU, Петр Чайников
Долги родине: Россия нарастит выдачи кредитов другим странам до 1,8 трлн
Дмитриев: решение конфликта на Украине состоит из нескольких элементов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Оргия Праведников», 3 февраля, «ГлавКлуб»
Dynazty «Final Advent»
Оркестр Сергея Мазаева «Оркестр Сергея Мазаева» (CD + винил)
Вадим Репин и Кремлевский оркестр, 21 февраля, Большой зал консерватории
Америка вырастила смертельного врага своими руками
«Крематорий», 6 мая, Мумий Тролль Music Bar
«Гран-КуражЪ», 4 декабря, «Известия Hall»
Белорус не играет в хоккей: должна ли Россия вмешаться в скандал с переносом ЧМ-2021
Егор Летов 60 лет, Юбилейный концерт с симфоническим оркестром, 10 сентября, 1930 Moscow
Самая горячая информация про Марко-Айленд. А вы знали?
«Желая почтить память ветеранов, ошиблись»: «Молодая гвардия ЕР» возложила цветы нацистам
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.