]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Владимир Путин принимает главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге

11:33 28.07.2019
Стоп-кадр из видео

Президент России, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ Владимир Путин принимает в Санкт-Петербурге главный военно-морской парад.

О готовности к этому торжественному событию ему доложил главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов. Сам парад с участием кораблей и самолетов от четырех флотов и Каспийской флотилии ВМФ России начался в акватории Невы в районе Благовещенского моста. Затем его действо перенесется на Кронштадтский рейд и в воздух над Невой и Финским заливом, а также на Дворцовую площадь. Непосредственное участие в параде принимают более четырех тысяч военнослужащих, 43 надводных корабля и подводных лодки, 41 летательный аппарат. На Неве возглавит парадный строй воссозданный на исторической верфи первый российский линейный корабль "Полтава", пишет ТАСС.

Среди кораблей, принимающих участие в Главном военно-морском параде - новейшая неатомная подводная лодка "Кронштадт", фрегаты "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" и "Адмирал флота Касатонов", атомный подводный крейсер "Смоленск", ракетный крейсер "Маршал Устинов", большой противолодочный корабль "Североморск", корветы "Стойкий" и "Стерегущий", малые ракетные корабли "Мытищи" и "Серпухов", патрульный корабль "Василий Быков". Впервые для участия в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербург зашли иностранные корабли - фрегат ВМС Индии "Таркаш", эсминец "Сиань" ВМС Китая.

Ранее в воскресенье Путин обошел на катере парадную линию боевых кораблей на Кронштадтском рейде и поздравил с праздником экипажи. В Кронштадте праздничные мероприятия открылись в 08:00 мск молебном в Морском соборе во имя покровителя всех моряков Святителя Николая Чудотворца. В Санкт-Петербурге праздник начался в 09:30 мск с церемонии открытия Дня ВМФ на борту крейсера "Аврора".

Темы: Российский Военно-морской флот, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.07.2019, 10:03
    Гость: Капитан Очевидность

    Как и накануне Второй мировой наша страна опять дружит с теми, с кем больше дружить никто не хочет.
    А Китай не дружит ни с кем, не обольщайтесь. Они всегда делают только то, что им выгодно. Сейчас им выгодны наши ресурсы за копейку. Хорошая дружба, ничего не скажешь

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.07.2019, 09:56
    Гость: Капитан Очевидность

    А чего празднуют?
    Последняя победа русского флота это Синопское сражение 1853 года при Нахимове.
    Дальше были только поражения. Не умаляю личного героизма моряков (если не считать революционных бухариков с затопленного флота в 1917 г), но гордиться последние 150 лет особо нечем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.07.2019, 06:01
    Гость: Русскомукакбэ

    "Мощь" эта---
    мышь по сравнению с флотом сша.
    Но да,
    Бердичев можно жахнуть.
    Привет бурбулисам,пилившим советскую мощь, передавай

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.07.2019, 03:50
    Гость: Медведев скрылся в Крым,

    Путин промчался в Питер и не останавливаясь с ходу залез на дно морское,Собянин забился в какую то щель и на этом фоне во вроде бы временно оставшейся без власти Москве проведено масштабное учение (Путин обожает масштаб учений силовиков) действий гвардии и ОМОНа по подавлению уличных волнений угнетенных граждан.В том что это учения сомневаться не приходится:не было ни одного убитого,разбитая голова бабы депутата не в счет,во первых баба,во вторых че лезешь?Точно также не приходится сомневаться,что учения эти согласованы троицей властителей заранее,ведь предупредил Собянин,чтоб сидели граждане тихо,а не то будет им на орехи.Любо вам,активные людишки?
    Пропаганда системы уверяет,что наша гвардия самая гуманная.Мол во Франции как с желтыми жилетками?А в США?Так франки жгли на улицах чего то,а в США живут не мыслящие себе жизнь без насилия над собой потомки рабов,которых надо бить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.07.2019, 02:39
    Гость: Да никакой это не парад!

    Очередное шоу.
    Личный состав по стойке смирно, а начальникам сидалище от лавки оторвать западло.
    Или теперь устав такой, инновационный - честь сидя отдавать, не поднимая руки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (44)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
Александр Бастрыкин © KM.RU, Алексей Белкин
Глава СК поручил проверить книги Остера на наличие «сомнительных установок»
МИД Италии вызвал посла РФ после слов Соловьева о Мелони
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Пикник», 7 октября, МТЛ Арена (Самара)
Гарри Ананасов «От Сайгона до Гаваны. Зе Best»
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
Владимир Кузьмин «Мне одиноко детка»
«Что прячут господа демократы и либералы от глаз народа и исследователей, но регулярно вбрасывают термин "сталинские репрессии" и приводят страшные цифры как страшное пугало?»
Лидер Fake.l посвятил минувшим выборам «Канцелярию роботов»
Золотая молодёжь для олигархов, компрадоров и диктатуры
Рождаемость, эгоизм и моральная отрава бытового неолиберализма
Сати Спивакова учила испанский по фильмам Педро Альмодовара
Свободный полет feat Кирилл Кухаренко (Джин-Тоник) «Просто»
Промышленная Архитектура «Любовь и технология» (переиздание)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.