«Сухой» продаст 40 суперджетов норвежскому лоукостеру

«Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) подписали меморандум с норвежской авиакомпанией Norwegian Air о поставке 40 самолетов Sukhoi Superjet 100, сообщает РБК со ссылкой на источники.
Перевозчик в обмен просит выдать ему разрешение летать по транссибирскому маршруту из Европы в Азию и скидки на оплату этих полетов, говорят собеседники издания.
На официальном уровне обе стороны пока не комментируют информацию о сделке.
Компания Norwegian Air Shuttle по размеру флота и объемам перевозок входит в тройку крупнейших лоукостеров Европы после Ryanair и EasyJet.
По данным «Коммерсанта», в первые три квартала 2019 года выручка «Гражданских самолетов Сухого» упала в 4,5 раза — за указанный период компания смогла продать только один суперджет.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Уже было опровержение этой информации... Не настолько норвежцы глупы что бы покупать этот металлолом....
Неужто и вправду впарили? Интересно, как заставили купить, на что надавили, что обещали...
Меньше герб из кавунов надо выкладывать, а надо пахать, и меньше лезть на русский форум, объяснять из своей разрухи как русскому народу плохо.
У нас как с экономическим ростом по путинский. Сперва наобещаем, потом ищем крайнего, а народ страдает.
Отличная сделка! Только чтобы не менее сорока.