]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Почти 60% россиян выступают за решительные перемены в стране

12:28 6.11.2019
Скриншот с YouTube

Почти 60% россиян считают, что стране нужны решительные перемены. Об этом свидетельствуют результаты исследования Московского центра Карнеги и «Левада-центра», пишет газета «Ведомости».

В исследовании отмечается, что за два года данный показатель вырос с 42 до 59%. Причем 53% россиян считают, что подобные реформы возможны только при условии серьезного изменения политической системы.

За незначительные перемены высказались 31% респондентов, 8% опрошенных заявили, что никаких перемен не нужно.

Рядовые россияне считают, что больше всего перемен боятся чиновники (69%), олигархи и большой бизнес (67%), действующий президент и его окружение (25%). Причем доля россиян, считающих, что Путин может предложить достойный план преобразований, снизилась с 25 до 16%. Правда, вера сограждан в лидеров других политических партий еще ниже. Так, в возможности Владимира Жириновского верят 9%, Геннадия Зюганова — 5%, Алексея Навального и Сергея Шойгу — по 3%.

Наиболее необходимыми изменениями в стране жители России считают повышение зарплат и уровня жизни (24% респондентов), смену правительства и президента (13% респондентов).

Как отмечают эксперты,  результаты опроса пока не свидетельствуют о полной готовности людей к смене власти, но означают, что в обществе нарастает недовольство, что выльется в увеличение количества протестных акций.

Эксперты предупреждают, что с ростом экономических проблем падает авторитет власти. В свою очередь роскошь чиновников, сотрудников госкорпораций и «окружения президента» начинает раздражать все большее количество людей. Но при этом в честные выборы в стране верят лишь 9% респондентов.

Темы: Общественное мнение
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.11.2019, 22:14
    Гость: Нуждающийся

    Нужду справляют, но судя по количеству иномарок на улицах не только Москвы, и по увеличению их продаж, такой нужды никто не испытывает. И кто там и за что "выступает" не ясно. Туман.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.11.2019, 21:27
    Гость: Точка!

    Стране нужен Сталин и чистка 37-го года! Или беда не за горами!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.11.2019, 19:35
    Гость: не грянет.

    до сих пор отравляет воздух из Мавзолея,как печатал Гвоздь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.11.2019, 18:21
    Гость: Лучше ГОРОД

    Вербовать, дать клич, всем желающим поехать на строительство города. Не простого, а золотого. Правильного, с умом и на будущее. Те, кто готовы оторвать задницу, поедут. Такие всегда есть и будут. Это будут молодые парни и девчонки, без пеньков трухлявых, которых туда на пушечный выстрел подпускать нельзя. И это будет внутренняя америка. Не драное мертвячее сколково. Она как пылесос вберет в себя такую энергию и мощь, замучаетесь останавливать. Там на каждый дом будет столько талантливых людей - у-у-у. Проходили уже.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.11.2019, 18:06
    Гость: Нужно хотя бы слегка намекнуть...

    Например, снять голубенькую ширмочку с Мавзолея...
    Уже будет достаточно, чтобы либералы поняли, что шутки заканчиваются...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (42)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
В Белгороде почти 60 тысяч человек остались без света после удара ВСУ
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Чубайс заявил о своей «исторической оппозиции» президенту России
Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож отказался от российского гражданства
Здание МИД РФ © KM.RU, Илья Шабардин
МИД России выступил с заявлением о вооруженной агрессии США и Израиля
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
В никабе ли одном корень проблемы?
«Запрещенные барабанщики» и Markscheider kunst, 14 апреля, Magnus Locus
Вооруженные конфликты множатся по всему миру, почему этим не пользуется китайский ВПК
Группировка Свердловск «Буду! Буду!» (интернет-сингл)
Рецензия на фильм «Сент-Экзюпери»: почта важнее жизни
Парьтесь на здоровье: как за один присест побывать во всех известных банях мира
Тяжело в учении, а обед по расписанию: в армии начался новый учебный год
Андрей Паршев: «Меня интересует вопрос о праве на оружие в России - должно ли оно быть, а если да, то как оно может быть ограничено»
«Оживление джихадистского движения внутри самой России – теперь вопрос времени»
Что делать с собственным страхом, контактируя с другими людьми?
Код Дракона «Лед и пламя»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.