Число жертв ДТП с автобусом в Забайкалье выросло до 19 человек

По уточненным данным, в результате падения автобуса с моста в Забайкальском крае погибли 19 человек, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.
Госпитализированы 14 человек, трое в тяжелом состоянии.
Водитель автобуса, по предварительным данным, погиб. Автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю. Перевозку осуществлял нанятый водитель.
1 декабря около 15:00 по местному времени в Сретенском районе Забайкальского края пассажирский автобус упал с моста. По информации ГИБДД, автобус съехал с проезжей части из-за разрыв переднего колеса и упал в реку Куенга.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек".
По предварительным данным, в автобусе находилось 43 человека.
В новость добавлено видео и внесены изменения в 19.50
Комментарии читателей Оставить комментарий
Добавьте еще,что их техническое состояние было образцовым...
разве не он развалил? Водитель мог даже знать, что резина старая. Но!!! Не поедешь- уволят. Скажешь правду - посадят! А с работодателя, владельца автобуса, который не хотел вкладывать в автобус, с прокурора, и прочих контролирующих органов, которые за деньги закрывают глаза, все как с гуся вода?
Новая покрышка не гарантирует внезапного разрыва.
По вашему получается, что и тут Путин виноват, что колесо пошло на взрыв? Явно не автомобилист.
путинская власть с олигархатом, столкнула страну в яму полнейшего бесправия. Профсоюзы, суды, прокуратура, да и сам гарант, получая деньги от государства, работают не на него, не на народ, который платит налоги, а на кучку олигархов, насилуя и истребляя народ. Закон писан не конституцией и уголовным правом, а взятками, поборами и откатами.