]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Счетная палата негативно оценила работу правительства Медведева

11:42 6.02.2020
Дмитрий Медведев
Стоп-кадры из видеотрансляции

В Счетной палате подвергли критике правительство Дмитрия Медведева.

Как пишет "Интерфакс", аудиторы ведомства проверили Минздрав, Минкультуры, Минобрнауки, Минприроды, Минпромторг, Минпросвещения, Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики, Министерство по делам Северного Кавказа, Минсельхоз, Минспорта, Минстрой, Минтруд, Минтранс, Минфин, Минкомсвязи, Минэкономразвития, Минэнерго, ФАС, Роспотребнадзор, Рособрнадзор, Росприроднадзор, Росрезерв, Росмолодежь, Федеральное агентство по делам национальностей.

В ходе проверки стратегического планирования были обнаружены проблемы нормативного регулирования, методического обеспечения, организации контроля, открытости и доступности информации.

"Анализ показал, что нормативно-правовые акты, регулирующие эту сферу, не формируют завершенную систему стратегического планирования. Они не согласованы между собой и не актуализированы в соответствии с документами, определяющими национальные цели и стратегические задачи социально-экономического развития страны", - отмечается в отчете.

Система стратегического планирования федеральных органов исполнительной власти, которые подчиняются правительству напрямую, разбалансирована и неэффективна и в таком состоянии не способствует достижению национальных целей, считают в Счетной палате.

"Система стратегического планирования деятельности ФОИВ в настоящее время разбалансирована и неэффективна, недостаточно нормативно урегулирована и методически обеспечена, с низким уровнем контроля и исполнительской дисциплины. В этом состоянии она не способствует достижению национальных целей и требует совершенствования", - говорится в отчете контрольного ведомства.

Как результат - ни один из утвержденных планов деятельности ФОИВ на 2019-2024 годы не соответствует установленным требованиям. В их планы деятельности включено только 26% показателей госпрограмм и подпрограмм, за которые они отвечают. Из показателей национальных и федеральных проектов в планах учтено лишь 55%.

Система управления рисками в систему стратегического планирования не встроена, несовершенство планирования и методического обеспечения приводит к невыполнению установленных ФОИВ показателей деятельности. Так, в 2017 и 2018 годах "не достигнут каждый пятый показатель деятельности ФОИВ", говорится в отчете.

"Формирование планов деятельности ФОИВ осуществляется без учета принципов открытости и информативности. Механизм получения обратной связи от общества об удовлетворенности результатами деятельности ФОИВ не налажен", - резюмировали аудиторы.

Темы: Правительство России, Счетная палата РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.02.2020, 20:27
    Гость: Недавно

    кто то был удовлетворен работой правительства.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.02.2020, 10:42
    Гость: окак!

    и когда о никчемности правительства стало известно?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.02.2020, 18:20
    Гость: евразиец

    Милый мой ,либералы не позволят развиваться России.Что ты думаешь Мишустин будет развивать Россию? Ага сейчас назначенец Кудрина и других либералов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.02.2020, 17:38
    Гость: гость

    Не может быть! А мы думали что это было самое лучшее Правительство в Мире. Как и лучший министр экономики в свое время.
    За страну страшно. Я бы назвал работу бывшего Премьера бездарной. Столько лет его держали, столько времени упущено.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.02.2020, 17:08
    Гость: Нэма дурных!

    После наведения "порядка" на Украине, ни одна бандеровская сволочь не застрелилась!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (25)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
В России формируется «новое цифровое дворянство»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Народ и Империя. Есть простой способ их уничтожить: противопоставить
Бранимир опасается ехать в Казань из-за самого прекрасного вида спорта
«Будут топить до конца»: дочь у заботливой матери насильно забрали в приют
«Крематорий» предложил открыть в Горбушке музей рок-н-ролла
Оргазм Нострадамуса «Трибьют. Vol 2»
Алексей Горшенев с симфоническим оркестром, 23 мая, КЗ «Москва»
7 фактов о старении. Научные открытия, которые помогут продлить молодость
Жар-птица «Антология» (4CD)
Замуж за мигранта: почему миллионы русских женщины предпочитают выбирать на роль спутника жизни представителей нетитульной нации?
Сергей Галанин «Любовь, алкоголь и весна. Часть 1. Дуэты»
Влад Ивойлов (Amalgama): «Если хочешь на что-то претендовать на мировой рок-сцене — необходимо петь на английском»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.