]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На Курилах объявили об угрозе цунами после землетрясения

07:59 25.03.2020
Фото с сайта Pixabay.com

Тревога из-за цунами объявлена по Северо-Курильскому району после землетрясения магнитудой 7,3, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника сейсмостанции Южно-Сахалинск Елену Семенову.

Как пишет агентство, землетрясение произошло в среду в 500 километрах от Петропавловска-Камчатского. В четырех районах Камчатки жители ощутили подземные толчки силой до пяти баллов. Эпицентр землетрясения находился в 228 километрах восточнее острова Онекотан.

Подход волны цунами к Курилам, по данным МЧС, ожидается в 15.04 по местному времени (07.04 мск). В Сахалинском центре цунами считают, что высота волны будет "от слабой до умеренной". Глава Сахалина Валерий Лимаренко сообщил, что высота составит 15 сантиметров. По данным агентства "Интерфакс", первая волна цунами уже пришла в Северо-Курильск, разрушений нет.

На острове Парамушир началась эвакуация жителей. Кроме того, около 400 человек эвакуировали в Северо-Курильске.

Жителей региона просят сохранять спокойствие и следить за сообщениями, поступающими по громкоговорящей связи, а также от представителей органов власти.

На Камчатке, как сообщили в краевом МЧС, жертв и разрушений в результате землетрясения нет.

Темы: Крупные землетрясения и их последствия, Природные явления и катаклизмы, Цунами и предупреждения о них
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.03.2020, 09:15
    Гость: Гость:Гость

    Наверняка искусственно созданное землетрясение и цунами, для того чтобы эвакуировав жителей Курил, передать острова япошкам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сумерки. О выступлении Путина и реакции на него
Лидер «Эшелона» дал свой ответ неправильному патриотизму
Сергей Черняховский. Кудрин и цинизм
Гудтаймс «Вещий сон» (концерт на корабле)
«Долгое время в ненависти внешних и внутренних врагов к государствоообразующему русскому народу видели проблему исключительно патриоты»
«После того как царская власть предпочла диалогу с народом свинец и репрессии, всем стало ясно, что её падение – лишь вопрос времени»
Слава Ефимов «Недоспавшее утро» (интернет-сингл)
Виды декоративных изделий и их орнаменты
Кинопремьера «Бэби-тур»: люди ночами делают новых солдат
Новые людоедские фантазии от Зе-команды
8 способов организовать домашний офис
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.