]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Треть ресторанов России из-за карантина будут вынуждены закрыться навсегда

13:41 3.04.2020
Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

Около трети российских рестораторов и владельцев точек общепита будут вынуждены навсегда закрыть свои заведения, если карантин по коронавирусу продлится более месяца. К таким выводам пришли специалисты Delivery Club и Data Insight.

Они провели опрос среди предпринимателей, в ходе которого выяснили, насколько готовыми игроки ресторанного бизнеса оказались к продлению карантина. Выяснилось, что 13% опрошенных смогут пережить два месяца самоизоляции. К более продолжительному карантину готовы немногие: 6% смогут открыться и через три месяца, а еще 2% — даже через полгода, передает «Коммерсант».

Однако большая часть респондентов к продлению карантинных мер оказалась не готова. Если режим самоизоляции решат продлить до лета, более 40% заведений будут вынуждены закрыться.

В исследовании говорится, что большая часть респондентов не знают, что будут делать с бизнесом, если карантин затянется на два и более месяцев. 23% опрошенных в таком случае планируют отправить своих сотрудников в отпуск, а 9% — объявить о банкротстве. Еще 9% рестораторов не планируют предпринимать никаких мер и лишь 5% попробуют сменить направление бизнеса.

О продлении режима самоизоляции стало известно накануне. Президент РФ Владимир Путин объявил об этом в ходе очередного обращения к нации. В рамках карантинных мер в стране прекратила работу значительная часть общественных заведений. К ним относятся рестораны, кафе, бары, клубы, фитнес-центры, салоны красоты и многое другое.

Темы: Коронавирус, Рестораны и кафе в жизни современного человека, Ресторанный бизнес и общественное питание
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.04.2020, 10:04
    Гость: Собачье сердце

    Я без пропитания оставаться не могу. Где же я буду харчеваться?!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.04.2020, 23:28
    Гость: Иван Иваныч

    Типа рубишь в теме? Простой пример. Мой хороший знакомый 8 месяцев судился, и ресторан был закрыт. Недавно открылся. Все как и раньше: кавказская кухня, те же повара и официанты. Более того: если действительно 30 проц соскочит, то будет избыток безработного персонала.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.04.2020, 17:19
    Гость: Lelik

    За год простоя аренду кто заплатит ?
    Хороший повар ждать будет когда простой закончится ?
    и т.д.
    Теперь понятнее ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.04.2020, 16:48
    Гость: За чей счёт "банкет"?..

    Бессменный себя не по-царски ведёт:
    Указ "отдыхать" вроде как издаёт...
    Однако же кем, коли "щедрый" не шутит,
    Вся эта гулянка оплачена будет?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.04.2020, 16:45
    Гость: тут иное смешно

    Они могут спасти себя, если начнут устанавливать у себя дезинфицирующее оборудование, для очистки воздухе (у медиков в частности есть). Есть и те же озонаторы. Есть и заводы в РФ что это оборудование производят. Соберитесь с деньгами и думаю через месяц запустят новое оборудование под ваши требования (а может и недельки через две). Можно и сейчас закупать, но если по одиночку то дурную власть не раскачать. Объединяйтесь буржуины и вперёд. Поможете всем, а не только себе выжить. Наша болтовня ВВП с ДАм и другиям прихвостнями по барабану. Буржуинов слушать ещё могут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
Могут и должны
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Это в старых, настоящих революциях на власть претендовала контрэлита, сама создающая свою силу во внеэлитном пространстве. В сегодняшних имитациях все массовки на улицах организуются во властных кабинетах»
Amalgama «Back to the 80’s!»
Панкейк «Таю» (интернет-сингл)
«Би-2», 6 июня, сцену СКК «Оренбуржье»
Азон «Огонь, что внутри» (интернет-релиз)
Гражданская оборона «На II Новосибирском Рок-фестивале» (основная CD-версия)
«Остается загадкой, зачем в условиях нынешнего развития событий на Украине Россия так настойчиво предлагает киевскому режиму вступить в переговоры»
Вадим Степанцов и Masta Dont «Квартирники у Перца. Том 15» (2CD)
«То, что ХАМАС осуществил 7 октября 2023 года, мало напоминает благородный революционный террор борцов за независимость«
Гриндерс «До тридцати» (интернет-сингл)
Как устроить новогодний праздник для ребенка?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.