]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Почти половина россиян посчитала допустимым уход от налогов в кризис

11:47 26.05.2020
© KM.RU
© KM.RU

Доля россиян, которые допускают неуплату налогов, выросла в кризис с 35% в конце прошлого года до 45% в мае 2020-го. Об этом свидетельствует исследование ЦСР «Налоги глазами россиян», которое приводил РБК.

Еще в декабре прошлого года, 54% респондентов считали, что налоги обязательны к уплате и в любом случае нельзя оправдать того, кто их не платит. Аналитики объясняют рост доли оправдывающих уход от налогов с падением доходов россиян и тревогой по поводу дальнейшего развития ситуации.

По данным опроса, более 60% респондентов отметили снижение доходов в мае по сравнению с февралем. Из этого числа 43% опрошенных заявили о сокращении доходов более чем на 15%. Больше половины (53%) сообщили о высоком риске снижения доходов в будущем, а две трети считают, что им не хватит денег на привычный для них образ жизни.

Согласно прогнозу Минэкономики, из-за падения зарплат, доходы россиян сократятся на 3,8%, во втором квартале падение составит 6%. При этом безработица, по прогнозу министерства, вырастет к концу 2020 года до 5,7%.

Темы: Налогообложение в России, Экономика и финансы, Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.05.2020, 18:27
    Гость: ма

    Не спорю, здравоохранение, обучение и бесплатные отрасли, нужны и налоги, но в какой форме? косвенных налогов у меня больше, 5 часов в машине на работу и обратно-акцизы. Государству все равно. Парковки, штрафы, включенный ндс в любой товар, ндфл мизер. Так или иначе мы все их платим, но бюджет.. А бюджет от части секретный или неэффективный, отрасли с потенциалом лишают денег и перераспределяют, и аренда несправедливо все соки выжимает, или того лучше платят из фонда помощь неизвестно кому, Робингуды. У каждого свой взгляд на справедливость.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.05.2020, 17:07
    Гость: gvozd

    надо же - половина дураков готовых отдавать заработанное за здорово живешь..
    как то неверится.
    налоги - это конфискции и Грабеж.
    по сути это маскировка Феодализма - вы "должны" местному феодалу по факту рождения.
    государство ваш владелец..
    Никто Не должен получать доход Ничего Не делая и не давая взамен - это Аморально.
    современная система построена именно по этому Аморальному принципу, в этом вся суть левацкой либеральной инделогии.
    такая системя может существовать Только на терроре и убийствах - что левые регулярно доказывали по всему миру.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.05.2020, 15:58
    Гость: майк

    С арендодатеелей пусть возьмут, эффективно управляющих недвижимостью с канар, которой у реально работающих нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.05.2020, 14:27
    Гость: ABCD

    У одной половины населения открылись глаза на персону доброго царя после известных событий с пенсионной реформой. У другого на налоги после того, что пр-во слишком откровенно "объяснило" народу почему оно не должно помогать населению в условиях устроенных самим же пр-вом экономической диверсии.
    Прогресс однако. Так глядишь откроются глаза на "выборы"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.05.2020, 14:14
    Гость: Беглый

    Я в этой половине...
    А как по другому?
    Вчера попался документальный материал на эту тему.
    Руководство России по моему мнению, сознательно убивает деловой климат в стране.
    Частники так или иначе работают.
    А налоги?
    За окно посмотрите.
    Я живу в Москве, выйти лишний раз боюсь, а приезжие из Средней Азии гоняют как у себя дома, ехал с пропуском в автобусе, картина, заходит толпа приезжих, ни один не оплатил проезд, а это значит, что пропусков у них нет.
    Привет родному ФНС и правительству Москвы.
    Контр агенты мои, платежи остановили, а жить нужно

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Путин подписал закон о защите русского языка
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Включай микрофон! «Дудки, скрипка и хардкор!» (интернет-альбом)
НАИВ «Симфопанк»
Кинопремьера «О чем говорят мужчины. Простые удовольствия»: выйдем из дома навстречу жизнегеничности
«Ол инклюзив» для мигрантов: новые власти Германии раздадут паспорта всем желающим из Африки и Азии
Пожирателям разрешили «съесть» Байкал
Аборт мозга «Акустика. Москва 23.03.2023» (компакт-кассета)
Что такое семейный бюджет и как его сэкономить
РУБИ КОНцы «Дрейнер» (интернет-релиз)
«Сердце не выдержало»: почему Королев умер во время операции
Наконечный «Аттракционы» (интернет-релиз)
Открытие музыкального проекта «Чистая классика», 24 октября , Niko
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.