]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Титов заявил о необходимости добровольного перевода сотрудников на удаленку

17:14 9.10.2020
Сергей Собянин (слева) и Борис Титов (справа). Коллаж © KM.RU

По мнению уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, перевод 30% сотрудников на удаленную работу должен осуществляться исключительно в добровольном порядке, а не быть принудительным.

Титов считает, что без значимого ущерба перевести такое количество сотрудников на удаленку могут лишь крупные компании.

«Многие предприниматели, судя по заголовкам СМИ, бодро рапортуют о том, что готовы распустить часть сотрудников по домам. Но действительность такова, что позволить себе отправить на дистанционную работу 30% коллектива могут в основном крупные компании. Еще до начала второй волны многие из них приняли решение продлить удаленку до конца года. Для малых и средних предприятий, особенно для отдельных отраслей, промышленности в основном, эта мера гораздо более чувствительна. Сегодняшний опрос сервиса "Работа.ру", например, показал, что 72% компаний работают в обычном режиме и в полном составе», - цитирует ТАСС слова Титова.

При этом Титов заявил, что требование в обязательном порядке отправить 30% сотрудников на дистанционный режим работы «не имеет под собой нормативной базы». Он отметил, что «на фоне этого вводится требование еженедельно предоставлять в мэрию и правительство Москвы сведения об отправленных на удаленку сотрудниках организации». «В противном случае грозит штраф - для индивидуальных предпринимателей - от 30 тыс. рублей, для юридических лиц - от 100 тыс. рублей», - напомнил Титов.

Титов также считает, что «эффективность такой меры весьма сомнительна с эпидемиологической точки зрения», так как если сотрудник работает из дома, это не означает, что он не может пользоваться общественным транспортом в принципе, а следовательно, риск заражения остается.

По мнению Титова, правильнее было бы «сосредоточить активные защитные меры на уязвимых слоях населения - пожилых и людях с серьезными хроническими заболеваниями, при этом оставить возможность "добровольной удаленки", для тех, кто боится заболеть».

Темы: Коронавирус, Сергей Собянин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.10.2020, 12:19
    Гость: Гарантии действуют

    Титов уже почти протолкнул амнистию за 5 лямов...
    Вы против Титова, равноудаленного, т.е. агент госдепа?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.10.2020, 12:14
    Гость: Прав абсолютно

    Чем меньше населения - тем прибыльнее скважины

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.10.2020, 10:42
    Гость: Татиан Тыщарублев

    А кто это? Титов какой-то. Собянов какой-то. Не знаем таких. Да и знать не хотим. Без них проживем

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.10.2020, 09:36
    Гость: Ссссс!!!!!!!!

    Титов,ты лучше скажи , почему еще живой? Как тебя не грохнули вернувшиеся бизнесмены, которых посадили несмотря на твои гарантии их безнаказанности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.10.2020, 08:26
    Гость: Шило

    Нормально! Добровольный отказ от работы и денег!
    Предлогаю перевести на удаленку: врачей, уборщиц, дворников, сантехников, электриков, водителей и ..оставить на рабочем месте, менеджеров активных продаж, аналитиков, програмистов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«ЙОРШ» устроил ковровую бомбардировку
Очевидное не ценишь: к спору о плюсах и минусах жизни в Советском Союзе
«Тунеядцы — наши враги. Хлеб трудовой от них береги!»
Осенняя хандра – как от нее избавиться?
Кро-маньон «Live in Vostok» (CD+MC)
Загнанные в угол: сегодня на глазах честнОго народа формируют фактически людей разного сорта
Черный Лукич «Берег надежды» (2 CD)
«В политическом плане уход из Херсона – провал. Армия России покинула российскую территорию, не дав за неё генерального сражения, не защитив доверившихся России людей»
«Сегодняшняя семья - это именно союз ощущающих себя свободными индивидуальностей, а не качественно отличающийся от отдельной личности неразделимый социальный организм»
«Приключения Электроников» обнаружили в советской детской песне чистейший рок-н-ролл
«Россия куплена и попала под тотальный контроль Запада. По существу, нам в России мало что принадлежит. А реформировать чужое нам никто не позволит»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.