Власти Бурятии обязали приезжих из Москвы сдавать тест на коронавирус

В Бурятии обязали сдавать тест на коронавирус методом ПЦР всех прилетающих в республику из Москвы, а также из Новосибирска, Красноярска и Хабаровска. Данное требование введено до 20 января, сообщает РБК.
В Улан-Удэ такое нововведение объяснили неблагополучной эпидемиологической обстановкой в вышеупомянутых регионах. Там заверили, что тест будет бесплатным, а забор материала будут осуществлять медицинские организации по месту пребывания приехавших граждан.
По состоянию на утро 6 января в Бурятии было в общей сложности зарегистрировано 26 815 случаев заражения коронавирусом (данные регионального оперативного штаба). 6 января в республике было зафиксировано 140 новых случаев инфицирования. В декабре этот показатель ежедневно превышал 200.
Ранее требование обязательной сдачи теста на коронавирус касалось лишь тех граждан, которые вернулись в Россию из-за рубежа.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Самое плохое, что под предлогом ковида, практически уничтожена помощь от всех других болезней, которая , хоть и слабая , но все же была. Я бы только за это наказал достойно врагов народа , которые отвечают за медицину в РФ. Это многие люди, особенно на периферии, чувствуют на собственной шкуре. Это настоящее преступление и, прежде всего, кремля. Чтобы исправить ситуацию потребуется в условиях власти РФ несколько лет, если вообще это возможно? Наступает полное отчаяние, и пожаловаться некому, обнуленному, так это как раз с его подачи все сделано. Он же их назначает, чем они его купили не понятно. Голикова, кем только не была и везде плохо, но постоянно при нем.
Хоть и "абсолютно незаконно!", но правильно. А закон РФ, что дышло, кто их сочиняет? А кто их утверждает? Законы в РФ, пора бы понять, не для всех одинаковы. Есть люди, которые не подчиняются ни одному закону ни божественному, ни конституционному, ни человеческому: значит они считаются выше всех, даже Бога.
Кстати, во все времена, в период эпидемий страшных болезней, в любом населенном пункте России сами жители ставили кордоны с оружием и не пускали ни кого без всякого теста.
В РФ основные разносчики заразы те, кто прилетает из Москвы.
Ну и как они узнают, что я приезжий, могу и пешком прийти.
абсолютно незаконно.
Cубъекты федерации, губернии, области, районы, города, улицы, дома, подъезды, квартиры скоро обяжут друг-друга иметь результаты тестов, прям барикады будут городить.
У страха глаза велики. Поэтому наши предки ставили паникеров к стенке (перечеркнуто), привлекали к овтету и досвидания в лучшем мире.