Основателю движения «За новый социализм» Платошкину запросили 6 лет колонии

Во вторник, 18 мая, сторона обвинения запросила в Гагаринском районном суде Москвы основателю движения «За новый социализм» Николаю Платошкину наказание в виде шести лет колонии общего режима.
В своем последнем слове лидер движения «За новый социализм» обратился к своим родителям. «Я не буду обращаться к моим обвинителям, хочу обратится к папе. Пап, вы дождитесь только меня, но, если не сможете, вас будет кому похоронить», — приводит его слова Znak.com.
Приговор огласят в 13:00 часов в среду, 19 мая.
В отношении Николая Платошкина было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1.1 статьи 212 («Склонение или иное вовлечение лица к совершению массовых беспорядков») и статьей 207.1 («Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан») УК РФ.
В Следственном комитете считают, что оппозиционный политик распространял недостоверную информацию о коронавирусной инфекции и призывал к сопротивлению решениям властей, которые ввели ограничения из-за пандемии коронавируса.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Юлячка - болячка, не пытайтесь делать умный вид - вам это не идёт.
Они без глупостей не могут. Натура такая
Вы бы свои глупые мысли оставляли при себе. И не судите по себе других.
Ладно деньги..у некоторых просто бумага..туалетная.
Зависит...Куда отдает в ногу ,в руку или в бок?Если в голову тогда ,к мозгоправу,если в анус к проктологу...если денег нет на таблетки ,то всего доброго .