]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СК назвал причину аварийной посадки Ан-28 под Томском

13:30 17.07.2021
Фото: СК РФ

СК подтвердил версию пилотов Ан-28 о причинах жесткой посадки: у самолета, совершившего накануне аварийную посадку в Томской области, спустя 10 минут после вылета отказали оба двигателя.

«Повторные запуски двигателя не привели к восстановлению их работоспособности. После этого командир воздушного судна с высоты подобрал место для аварийного приземления самолета», — цитирует сообщение Следственного комитета РБК.

В СК отметили, что командир воздушного судна при неработающих двигателях спланировал на площадку в 70 км от города Кедровый, самолет осуществил жесткую посадку, в ходе которой перевернулся. Экипаж эвакуировал пассажиров и запустил сигнальный маяк.

На борту самолета находились 17 человек, включая трех членов экипажа. Два человека, включая командира Ан-28, были госпитализированы, остальные отделались ссадинами и ушибами.

Ан-28 летел из города Кедровый в Томск 16 июля. После вылета пропал с радаров, спутниковая поисково-спасательная система засекла срабатывание аварийного маяка. Позже спасатели обнаружили самолет в тайге.

Темы: Томская область, Авиационные происшествия и аварийные посадки, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.07.2021, 00:22
    Гость: Иван Иваныч

    Ну нет у него ни базы, ни производителя, который несёт ответственность. Всё, это утиль.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.07.2021, 20:46
    Гость: Поправочка

    Двигатели ТВД-10 - Омские!
    Самолёты - польской постройки!
    Валить всё это на хохлов, так можно договориться и до единовременного списания всех Ан-2, а куда без них - вся замена, как говорится, "на марше".
    А вот настоящая беда - это Д-36 на архиважных в настоящее время Бе-200! Как когда-то Сталин говорил про Ил-2: "..нужны, как хлеб, как воздух". Тут работы по ПД-8 надо бы переводить на трёхсменку без выходных!
    Самолёт-то уникальный: и спасатель, и пожарник в наступающей эпохе пожарной пандемии, и военно-транспортник с, на крайняк, внеаэродромной (мокрой) посадкой, причём с приличными крейсерскими характеристиками.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.07.2021, 18:28
    Гость: Иван Иваныч

    Эти раритеты опасны. Двигатели давно не обслуживаются( украинцы, развалив все, даже при всем желании не смогут) запас запчастей пополнять некому. Надо эти ановские корыта списывать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.07.2021, 18:24
    Гость: Иван Иваныч

    Про отказ не только пилоты рассказали но и пассажиры, когда гул свистом воздуха сменился.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.07.2021, 17:31
    Гость: Дальность планирования..

    ..от веса не зависит. Просто более загруженный самолёт будет реализовать своё максимальное аэродинамическое качество на большей скорости, а катеты и гипотенуза останутся теми же.
    А чтобы Ан-28 пролетел 50 км без моторов, ему нужна высота более 4 км, на которую с пассажтрами на борту его никто не пустит.
    Фантазирует пилот (диванный).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (23)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Нынешние попытки США повернуть ход Истории в нужном им направлении выглядят весьма пугающими»
Сны Саламандры «Чужестранка» (мини-альбом)
longlong feat. E2 знакомы «Не забывайте» (интернет-сингл)
Эффективный способ борьбы с целлюлитом
Лучший Самый День feat. Г.М.О. «Музыка» (интернет-сингл)
Извращенцы и спецслужбы: что стоит за странными публичными заявлениями директора СВР?
Цифропремьер Мишустин отменил СанПиНы, защищающие детей и ограничивающие применение электронных технологий
Блеск и нищета «Москвабада». Часть вторая. Крушение творческих надежд
«Никакая, даже самая разумная идеология не может быть реализована, если не будет реабилитирован и не расправит плечи русский народ»
QUEENtet Сергея Мазаева «Модест Петрович Мусоргский. Картинки с выставки» (CD + винил)
Действуй! «Рябинушка» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.