Лавров назвал условие для разрыва отношений с Западом

Возможный разрыв отношений не в интересах России или самого Запада. Об этом сказал глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью российской прессе. Однако он возможен в том случае, если против Москвы будет принят самый жесткий санкционный пакет, включающий отключение от системы SWIFT, заявил министр.
«Что касается угроз введения санкций, американцам сказано было, что вот тот пакет, сопровождающийся полным отключением от финансово-экономических систем, которые контролируются Западом, будет эквивалентен разрыву отношений. Не думаю, что это в чьих-то интересах», — сказал Сергей Лавров.
Глава МИД отметил, что провал переговоров приведет к «ответным мерам». «Если наши попытки договориться о взаимоприемлемых принципах обеспечения безопасности в Европе не дадут результата, тогда мы будем принимать ответные меры», — подчеркнул Лавров.
Министр также напомнил о словах президента Владимира Путина о том, что эти меры могут быть самыми разными, и о том, что глава государства пообещал принимать решения исходя из предложений, которые представят военные.
Комментарии читателей Оставить комментарий
"Кто возьмёт билетов пачку,
Тот получит водокачку" - распространите среди жильцов нашего дома, а если не будут брать - отключим газ ...
Запретить покупать недвижимость, хранить деньги в российских банках, детям проживать и учиться в вузах россии.
Да ты холоп всё не уймёшся.
Ты полагаешт, что что-то умное сказал, повторив то, что я когда-то высказал тебе самому по иному вопросу ? Лишнее доказательство твоего убожества, т.к. это доказывает отсутствие у тебя собственного мнения и собственных мыслей. Давай, старайся. Я больше на выпады такого у...а и реагировать не стану. Слишком много чести.
"джопа для всех" - Я думаю вы преувеличиваете. Заметьте, Лавров считает, что это возможно, а Запад на самоубийство не пойдёт.