Лукашенко: РФ и Белоруссия не будут терпеть унижение со стороны Запада

Белоруссия и Россия готовы к взаимодействию с Западом, но при условии уважительного отношения с его стороны, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече в Сочи с главой российского государства Владимиром Путиным.
"У нас и с импортозамещением нормально получается, и на своих самолетах будем летать, и военных, и гражданских, и на своих автомобилях будем передвигаться. Никакого страха нет", - охарактеризовал Лукашенко ситуацию в связи с западными санкциями.
Будущее Запада вместе с нами, считает он.
"Вместе с Россией, где есть все, что им надо. А у них есть то, что мы можем купить, технологии и прочее. Что им еще надо? Просто надо принимать ответственные решения", - цитирует слова президента Белоруссии "Интерфакс".
"И с уважением к нам относиться", - добавил Путин.
"А без этого мы с ними вообще разговаривать не будем. Унижения никто терпеть не будет", - сказал Лукашенко.
"Мы определились и идем этим курсом. Кто хочет с нами в мире жить и уважать - мы открыты, вы тоже. Но унижения никто не потерпит, у русских людей никогда этого не было. И ни один русский человек не позволит ни одному президенту, в том числе и президенту Путину, не следовать этой линии", - заявил Лукашенко.
Комментарии читателей Оставить комментарий
с каких это пор отсутствие уважения стало унижением?
Уважение надо заслужить, а не требовать его, что делают эти двое неуважаемых.
За сколько, а тут ламанш, может правда, нужно взять кое кого за гениталии, спросить, что это было, зачем, кто платить будет и тд, тут народ как рулит или где
Ага, все предыдущие десятилетия терпели, а теперь перестали. Или осознание пришло, что их на Западе равными себе не признают ? Так оно и есть. Западные элиты дали понять нашим нуворишам, что они для них элиты второго сорта, главная задача которых служить западным элитам. Вот и обиделись на свое положение. А чего они ждали, если все предыдущие годы делали все чтобы Западу понравиться и своими там стать. Обворовывали свой народ, все наворованное за бугор вывозили. А Запад охотно все это принимал. А почему бы и нет, если сами несут. При этом это уважения к нашим нуворишам это так и не прибавило. Ведь предателей и подхалимов никто не любит. Помнится был такой фильм "Александр. Невская битва". Там один перебежавший на сторону шведов княжич сказал отцу - "Отец, меня приняли в рыцари". А отец ему - "Тебя приняли в слуги рыцарей". Так и здесь. Нашим нуворишам кроме как на положение слуг западных элит рассчитывать не на что. Потому что нет им доверия ни там ни здесь.
старый советский анекдот сидят два алкаша один говорит вова ты меня уважаешь уважаю сказал вова и я тебя уважаю значит мы оба уважаемые люди
Терпеть не придётся ,повесят сразу.