Владелец KFC продал рестораны в России местному менеджменту

Американская компания Yum! Brands, владеющая 70 ресторанам KFC в России, решила продать их ижевскому франчайзи - компании "Смарт Сервис".
Как пишет РИА Новости, рестораны, закрытые в начале марта, будут открыты под брендом Rostic's. По условиям договора, новый владелец будет отвечать за ребрендинг ресторанов на отличную от Yum!-концепцию, а также сохранение рабочих мест всей российской команде.
"Для завершения сделку еще должны будут одобрить государственные регулирующие органы, а также должны быть выполнены все условия, о которых договорились стороны. После закрытия сделки Yum! Brands прекратит своё корпоративное присутствие в России", - прокомментировали ситуацию в "Смарт Сервис".
Таким образом к открытию готовятся около 70 корпоративных ресторанов под обновленным брендом Rostic's. Их поэтапный запуск запланирован начиная с декабря в Москве, Московской области и ХМАО.
В начале марта Yum! Brands сообщила о приостановке деятельности в России 70 ресторанов, принадлежащих непосредственно KFC. При этом заявление не касалось ресторанов, работающих по франшизе, а таких более тысячи.
Компания Yum! Brands была образована в 1997 году, штаб-квартира находится в Луисвилле (штат Кентукки, США). Всего у Yum! Brands более 50 тысяч ресторанов более чем в 150 странах. Международные бренды компании - KFC, Pizza Hut и Taco Bell.
Комментарии читателей Оставить комментарий
KFC - Тошниловки! Не велика потеря! Это для тенейджеров и жертв ЕГЭ.
Ей-Богу:
большей дряни и погани в кляре чем этот кфс я не пробовал нигде в Мире.
Ну, будем питаться в Rostic's, а не в KFC. Насколько я понимаю, меню там будет аналогичное. А под каким брендом заведение будет работать не столь уж и важно.