В Госдуме слова Гурулева об уничтожении 20% россиян сочли «фигурой речи»

Комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики не нашла ничего зазорного в словах единоросса Андрея Гурулева, призвавшего "уничтожить" 20-30% россиян, не поддерживающих Владимира Путина".
В Сети появился документ с подписью председателя комиссии Валентины Терешковой от 25 октября - ответ на запрос неназванного заявителя. В нем говорится, что слова Гурулева являются его личным мнением, право на выражение которого защищено законом, пишет издание Накануне.RU.
"Выражение своего мнения по отдельным вопросам общественно-политической жизни государства является неотъемлемым правом депутата ГД, установленным законодательством РФ", - говорится в ответе комиссии.
В комиссии сочли, что это не призыв к уничтожению людей, а "фигура речи". "Использование в русском языке образных выражений, так называемых фигур речи, не является оскорблением и служит для прояснения мысли выступающего", — отметили в комиссии.
Ряд политиков и общественных деятелей ранее обратились в правоохранительные органы с требованием возбудить на Гурулева административное или уголовное дело за разжигание розни.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вы просто недостаточно знакомы с этой темой.Мог бы изложить с ссылками на источники проч.,но не тот здесь об'ем-места просто не хватит.Поэтому,если интересно,почитайте сами,а если не интересно-то и ладно
,переживу.
Анонимных алкоголиков и идиотов не бывает. Особенно в Госдуме.
Вы думаете это пишет это старое чудовище, да это пишет по любому ее помошник который является её зятем , она и в Думе то пожалуй забыла когда была.ведь со времен Хрущева как он её посадил так она и сидит в Думе нет это просто не осмыслить здравым умом и ведь старая рухлядь сидит и не уходит, и по любому сидит в италии дома , а не в Думе. Правду кто то сказал осуждаем Байдена , а у самих то еще смешнее.
Как бы хуже не вышло- выйдет обязательно и ,похоже,до их ливера это дошло.Им,как ,Пригожину,даже не надо идти издалека,-их в Москве уже не меньше 2,5-3 миллионов. Будет команда,они руками и кувалдами всю кремлёвскую стену разнесут,и кто их остановит? Накурятся чего покрепче и вперёд.И,как в 17ом,-почта,телеграф,телефон,старая площадь,кремль,и силовые министерства... И,что немаловажно,азиаты ,если разойдутся,бывают очень жестоки.Вы думаете,кто-то реально сможет им противостоять? Смогли бы русские,но они сначала дадут им всё снести,а потом как выйдет-так выйдет.
Ну,хватит трепать Бисмарка,НЕ было даже названия "украина" во время его жизни и даже позже.Вот,хочется хохлам себе историю нарисовать,да подревнее.а только не получается никак- селюки-хуторяне в шароварах(у турок позаимствовали),жили в хатах под соломой,а,до прихода туда РИ из городов были городки Полтава и Винница-ВСЁ. Да,ещё прибандиченная Сечь была,таскались по степи,регулярно устраивая набеги на польские городки,за что и получали хороших люлей.