]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лавров назвал игрой с огнем спор об ударах западными ракетами по Москве

17:56 27.08.2024
Telegram/МИД РФ
© Telegram/МИД РФ

Требования Киева разрешить использовать ракеты Storm Shadow для удара по Москве и Санкт-Петербургу — «игра с огнем», считает глава МИД РФ Сергей Лавров. Он сказал, что российская сторона «давно слышит эти спекуляции» и считает их опасными, пишет «Коммерсант».

По словам Лаврова, Киев шантажирует Запад, выдвигая такие требования, а тот в ответ публично пытается сделать вид, что хочет избежать эскалации, но на самом деле, это «лукавство». «Запад, по-русски говоря, нарывается»,— считает министр.

«Мы сейчас еще раз подтверждаем, что игра с огнем — а они как дети малые со свечками балуются — это очень опасная штука для взрослых дяденек и тетенек, которым доверено ядерное оружие в той или иной западной стране»,— отметил глава МИД РФ на пресс-конференции после переговоров с коллегой из Йемена Шайей Мохсеном аз-Зиндани.

Storm Shadow — британские крылатые ракеты с дальностью поражения от 250 км до 560 км, их поставляют Украине с мая 2023 года. Власти Великобритании отрицали, что разрешили ВСУ применять эти ракеты для ударов вглубь территории РФ. 

Темы: Военная операция на Украине, Сергей Лавров
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.08.2024, 21:16
    Гость: Г-н/г-жа Таков расклад., Россия

    является единственной державой в мире, которая уже 25 лет подвергается нападению со стороны цэллюллюзованного человечества [справедливости ради следует назвать Израиль, второе в ряду государств, подвергающихся перманентному нападению]. Плюс всё, что связано с охраной беспрецедентных по протяжённости границ. Расходы на оборону, на пограничную службу представляют собой величины космические. Путину удалось создать финансовую "подушку безопасности". Думаю, львиная доля доходов расходуется на это.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.08.2024, 18:57
    Гость: Таков расклад.

    В 2002-2016 годах Россия получила дополнительный доход в размере $3 трлн. от экспорта энергоресурсов. Эти средства могли бы изменить монокультурную экономику России.

    Российская экономика основана на экспорте топлива, и благодаря этим средствам можно было бы создать диверсифицированный источник устойчивого экономического роста. Этого не произошло. Итак, куда делись все эти триллионы?

    Первый очевидный ответ: деньги пошли на счета добывающих компаний и производителей топлива. Но это ошибочное предположение. Если эти триллионы будут храниться на банковских счетах нефтяных компаний, то крупнейшая в мире глобальная компания «Роснефть» или газовый гигант «Газпром» будут иметь гораздо более высокую капитализацию, и ни одна из них не потребует многомиллиардных предоплат для будущих поставок нефти и газа. Возможно, «Роснефть» не получила бы кредит в размере $50 млрд., чтобы купить своего конкурента TNK-BP.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.08.2024, 15:25
    Гость: "Сортир под забором" - это

    вся кугутская и хуторская УкрАйна

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.08.2024, 14:57
    Гость: А с первой попытки

    влучно у ціль: войну началА НАТА. Сперва, начиная с Ющенко, готовила к войне УкрАйну. Затем Порошенко под руководством НАТО (а НАТО - это США на 90%) подключился после кровавого путча февраля 2014-го. НАТО строила из УкрАйны мощный "кулак" против России. Вся затея с путчем 2014-го имела целью ввергнуть УкрАйну в битву с Россией. УкрАйна и была предназначена (Ньюлэнд, МкКейн, БОрыс Джонсонюк) для начала войны против России.
    И в феврале 2022-го УкрАйна готовилась начать с первого марта блицкриг, дранг нах российский Крым. Это досконально знала российская разведка.
    В соответствии со статьёй 51 Главы 12 Устава ООН нападение УкрАйны следовало упредить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.08.2024, 14:56
    Гость: А чему завидовать то?

    Сортиру под забором?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (129)
]]>
]]>
Выбор читателей
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
В России формируется «новое цифровое дворянство»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Украина: возвращение гауляйтера
Читинская слобода «Песни русских людей 2. Казачьи песни, романсы»
«Моральный кодекс» сыграл свой романс из далекого прошлого для всех влюбленных
Чернобыль. Принятый вызов
Miss «It's Up To You»
Vere Dictum «Тетрадь смерти» (Acoustic Version)
Путь упрощения: зачем предлагать убрать Толстого и Шолохова из школьной программы?
Страх публичных выступлений: как его побороть?
Борьба с реабилитацией нацизма: пора открывать новые фронты
Как рассчитать потребность в калориях. А вы знали?
Бич современного поколения: авитоминоз
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.