]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Роскомнадзор опубликовал новую версию проекта о реестре блогеров

13:47 5.10.2024
Фото с сайта Freepik.com

Роскомнадзор (РКН) показал новую версию проекта о реестре блогеров с аудиторией более 10 тыс. подписчиков. Документ вынесен на публичное обсуждение. Оно продлится до 31 октября.

Проект был опубликован Роскомнадзором в начале сентября, но позже был удален, как заявлялось, из-за технической ошибки.

Новая версия документа предполагает, что любой человек или организация, в том числе иностранная, ведущая страницу в соцсетях, если их аудитория превышает 10 тыс. подписчиков, должны самостоятельно направить контактные данные о себе в Роскомнадзор через портал госуслуг, сайт ведомства или чат-бот в соцсетях. Данные о владельцах страниц, как обещают в РКН, в публичном доступе не окажутся, пишет Газета.RU.

После получения от ведомства верификации блогеры смогут размещать рекламу и принимать пожертвования. Из новой версии убрали пункт про обязанность делиться IP-адресами.

Изначально в Госдуме предлагали, чтобы сведения о себе в Роскомнадзор передавали авторы публичных каналов с аудиторией более 1000 человек.

Темы: Социальные сети в России, Роскомнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.10.2024, 09:00
    Гость: Мы тут

    За бугром правильно понимаем что РНК это бывший ОБХС?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.10.2024, 22:10
    Гость: тоже-врач

    Вместо того, чтоб опираться на патриотов, чиновники душат всех. Но враги с поддержкой иностранных посольств выживут (как Людочка Алексеева), а вот граждане страны будут изолированы и деморализованы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.10.2024, 12:27
    Гость: Блогирь

    А-о!(от локтя)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.10.2024, 11:16
    Гость: очередная глупость

    я их содержу,а они указывают что и как нам делать.Отчетность нужно ввести для госучреждений - это РЕАЛЬНО НАДО. Всякий сотрудник с доходом выше 50 000 рублей ОБЯЗАН публиковать свои расходы и список имущества(ближайших родственников тоже),чтобы мы могли проверить нет ли в собственности старлея МВД или простого секретаря из УК Жилищник жилья за 10 000 000 рублей или авто за 2 000 000 руб при окладах в 70 000 рублей.Если есть,то пусть показывают наличие кредита и выплат по кредиту.А то у меня в районе завуч школы получает аж 120 000 рублей,но ездит в метро,а старлей с зарплатой около 80 000 рублей рассекает на иномарке

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.10.2024, 11:13
    Гость: ..,

    контроль за соблюлением - мезулена
    (сквернавцы клевещут, шо и она доча сами знаете кого, потому и вскипает при вопросах об детях, - Синица, ить, жив)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
Новый глава «Роскосмоса» рассказал, почему Россия отстала в космосе
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Алексей Горшенев выступил против уничтожения истории, языка и отечества
Чиж «50 лучших песен» (mp3-диск)
Окружить Киев: американский эксперт о разрешении украинского кризиса
Группировка Свердловск «Джинсы»
«Калинов мост», 26 марта, «Известия Hall»
Serious Black «Rise of Akhenaton»
«Русская Правда», 9 ноября, «Дорогая, я перезвоню»
Робокот «В лаваше» (интернет-сингл)
Ермак! «Манкурт»
Марианские Лазни
«Почему отставка Юмашева состоялась именно сейчас? Потому что раньше президента, судя по всему, сковывали данные ранее обязательства»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.