Главу Суджанского района Курской области отправили в отставку

Главу Суджанского района Курской области Александра Богачева отправили в отставку на встрече руководства региона с жителями, сообщает РИА Новости.
По информации курских СМИ и Telegram-каналов, во вторник утром проходит встреча жителей Суджанского района с руководством региона. По их информации, зал, рассчитанный на 700 человек, оказался переполненным.
Согласно опубликованным в соцсетях фотографиям, на встрече присутствуют не только губернатор Курской области Алексей Смирнов и глава Суджанского района Александр Богачев, но и экс-глава региона, министр транспорта Роман Старовойт и вице-премьер Марат Хуснуллин.
Фото: Telegram-канал Shot
По данным Telegram-канала Mash, причиной отставки Богачева стало его нежелание идти на контакт с жителями. С 6 августа глава муниципалитета ни разу не общался с вынужденными переселенцами из Суджанского района, атакованного Вооруженными силами Украины (ВСУ).
Жители района собрались на Красной площади в Курске в прошедшие выходные с требованием чиновников ответить на вопросы о мерах социальной поддержки, так как многие остались без жилья и средств к существованию. Следствием стала встреча руководства региона, первым решением которого была отставка Богачева.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Этот глава пусть еще и за развалины старой мечети ответит! Назначили таки...
да, да никаких возможностей, ага. Давай теперь подытожим:
1) Путин не отвечает за СВО, для этого есть мин обр
2) шойгу не отвечает за СВО, он больше менеджер
3) генералы не отвечают за СВО, ведь они исполняют то что принимают на верху, в мин обр
4) губернаторы не отвечают за СВО, они вообще по другим делам
5) главы района не отвечают за СВО...
Вопрос - а кто отвечает за СВО? Судя по тому как садят, простых людей за высказывания, за СВО отвечает народ. Вот кто во всем виноват.
да, да, типичная демагогия от турбо патриотни - а ты видел, а ты знаешь, при этом когда они несут пургу, то они все знают и все видели. Ты сам то видел, что это государев человек делал, нет, так что же ты его защищаешь?
ПРОСТО ПОКАЗЫВАЮТ ЧТО УНАС ЯКОБЫ ДЕМОКРАТИЯ И НАРОД ЧТО-ТОРЕГАЕТ. А на основании какого документа подписаного народом? А нету ничего ни одной бумажки.Детский сад.
хоть всех поменяйте,у него один другого стоит.Нет там людей которые бы проживали или переживали невзгоды простых граждан страны.Неужели побег Чубайса,воровство в МО,не наводят на мысль об отношении к людям и пацанам которые воюют с нацизмом.