В Костромской области эвакуируют жителей после атаки ВСУ

Жителей города Ней в Костромской области решили эвакуировать после атаки беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил губернатор российского региона Сергей Ситников в Telegram-канале.
«Оперативным штабом в целях обеспечения безопасности принято решение об эвакуации жителей из южной части города», — говорится в публикации.
Отмечается, что губернатор намерен лично проверить условия, созданные для людей в пункте временного размещения. В Нее проживают около восьми тысяч человек.
Как сообщается на портале государственных органов Костромской области, жителям, у которых есть в наличии транспорт, рекомендовано самостоятельно покинуть территорию жилых домов. Им предлагается переехать к знакомым, родственникам в северную часть города, пишет Газета.RU.
Для тех, у кого нет транспорта, организованы пункты сбора для эвакуации общественным транспортом. Люди также могут быть направлены в пункты временного размещения.
Незадолго до этого Ситников сообщил, что в Нейском районе Костромской области отразили атаку дрона ВСУ. Глава области отметил, что в регионе работают сотрудники Минобороны и силовых ведомств, поскольку на территории муниципалитета могут находиться фрагменты беспилотников, которые важны для следствия.
Комментарии читателей Оставить комментарий
санитарную зону.
С ума сошли местные власти?
Тогда.с какой стати сразу эвакуация,чего ждёте такого?Зачем вы людей выгоняете из домов и куда? Порядок навести власть Костромы не в состоянии совсем?
кострома. севернее москвы. за ярославлем! ну хоть один мост в киеве уничтожте гуманные вы наши.
Говорите человек слова?, не смешите.