]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия проинформировала США об успешных испытаниях ракеты «Буревестник»

17:13 26.10.2025
Фото: Министерство обороны РФ / mil.ru

Российская делегация успела донести до американской стороны информацию о воскресной встрече президента Владимира Путина с Генштабом, заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев, находящийся с визитом в США.

"Мы также уже успели донести до американских коллег информацию о встрече президента Путина с Генштабом, которая прошла сегодня утром, и где президенту было доложено о том, что пять тысяч военнослужащих Украины окружены в районе Купянска, 5,5 тысячи в районе Красноармейска, и об успешных испытаниях ракеты абсолютно нового класса "Буревестник" с ядерной установкой", — сообщил он Telegram.

Глава РФПИ назвал очень важным, что такая информация напрямую доносится до руководства и ключевых людей в администрации президента США, пишет РИА Новости.

Дмитриев добавил, что российская делегация третий день проводит переговоры в Штатах. По его словам, представители Москвы четко доносят до американцев позицию Путина, что только конструктивный, уважительный диалог принесет плоды, а любые попытки давления на Россию просто бессмысленны.

Представитель президента отметил, что все дискуссии проводятся в очень серьезном тоне, а российская сторона настроена на конструктивный диалог и на четкое донесение своих позиций по многим пунктам, упомянув, в том числе, желание Москвы урегулировать ситуацию на Украине мирным путем.

"В частности, мы подтверждаем, что решение украинского конфликта возможно только при искоренении первопричин данного конфликта, и президент Путин очень четко высказался об этом в своей речи перед министерством иностранных дел", — сказал Дмитриев.

Начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов ранее 26 октября в ходе совещания с президентом рассказал о характеристиках крылатой ракеты с ядерной энергетической установкой "Буревестник". Он сообщил, что российские военные провели ее успешное испытание: ракета пролетела 14 тыс. км, всего она находилась в воздухе около 15 часов.

Путин, в свою очередь, указал на уникальность "Буревестника" как оружия, не имеющего аналогов в мире.

Темы: США, Вооружения в России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.11.2025, 01:45
    Гость: Мне ТАКОЕ

    обустройство не нужно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.11.2025, 01:39
    Гость: Это государственная

    тайна)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.10.2025, 14:59
    Гость: я где-то интересовался, какого типа Орешник?

    Я интересовался какого хрена он все еще не применен по мостам и тоннелям!
    И ответ на мой вопрос "Орешник -- это обычная баллистика" столь же релевантен, как, например, "Потому что гладиолус!".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.10.2025, 14:08
    Гость: что, теперь, наконец-то, кааак

    Вдарят по АП Зели и ГШ ВСУ!
    Или как и прежде этого не будет, зато будет целый ворох идиотских отмазок?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.10.2025, 14:04
    Гость: В Союзе много чего было наработано:

    Авиапрм, станкострой, микроэлектроника... Но реформаторы за три с половиной десятилетия умудрились уничтожить не только хай-тек, но даже производствл гвоздей и галош!
    Надо быть сверхнаивным, чтобы свято верить в сказку, будто липкие рученки не залезли в российский ВПК...
    Память как у аквариумной рыбки? Не умпели мобилизацию начать осенью 2022, как тут же ввяснилось, что военсклады стоят пустые, а мобилизованных следует собирать за счет самих мобилизованных!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (130)
]]>
]]>
Выбор читателей
Криворукий МАХ ждет 1 апреля, но ему будет не до смеха: неприятие запретов в интернете сплотило россиян
Лукашенко рассказал о предложении Трампа заключить «большую сделку»
Иран заявил об атаке США и Израиля на ядерный объект
© KM.RU, Филипп Киреев
Протестные акции теперь не соответствуют закону
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Приключения Электроников», 22 августа, «16 Тонн»
«Большевики не зря выгоняли всех старых чиновников: дело не в том, что они были плохие»
oleUm «vАмстердамки / Гравитация» (2CD)
Кузьма и Жопа Новый Год «Кузьма и Жопа Новый Год»
НЕ О.Н. «Live in Irkutsk»
Басист «СерьГи» спел на свой юбилей болгарскую песню про бабу-дуру
Цыгэнг «Летняя» (рецензия на клип)
«НАИВ» отметил 34-летие танцевально-политическими номерами
Две недели до новой войны? Си Цзиньпин провел в Китае «сталинскую» чистку
Война в Карабахе. Фактор Пашиняна. Часть 2
Кто и зачем убил Мэрилин Монро
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.