]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В России вынесли первый приговор коллектору за угрозы убийством

15:10 31.10.2025
© KM.RU, Михаил Попов
© KM.RU, Михаил Попов

Первый в истории России приговор по уголовному делу о незаконном осуществлении коллекторской деятельности огласили в Краснодаре. Дело расследовали по статье Уголовного кодекса о противоправных действиях в сфере взыскания долгов, пишет "Фонтанка".

Предварительное расследование уголовного дела вели сотрудники полиции из Оренбургской области, к которым с заявлением обратился директор одного из городских предприятий города. Мужчина заявил, что с ним вышел на контакт незнакомый человек, который представился специалистом по взысканию просроченной задолженности. В ходе разговора звонящий разъяснил, что один из работников фирмы имеет непогашенный долг по кредитным обязательствам и указал своего непосредственного начальника в роли поручителя.

Затем злоумышленник выдвинул требование вернуть деньги и начал угрожать лишить жизни как самого директора, так и его близких родственников, если долг не будет погашен.

Сотрудники правоохранительных органов задержали предполагаемого преступника. Им оказался 38-летний житель города Краснодара, являющийся работником коллекторского агентства. В процессе проведения обыска у него дома были изъяты мобильные телефоны и сим-карты.

Фоноскопическая судебная экспертиза установила и подтвердила, что телефонный звонок с угрозами потерпевшему в действительности был совершен сотрудником коллекторской службы.

По приговору суда обвиняемому было назначено наказание в виде денежного штрафа, составляющего 300 тысяч рублей.

Темы: Судебная система в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.11.2025, 10:11
    Гость: и на известные тоже!

    Вдруг это мошенники номер подломили!
    И на улицу не выходить! Мало ли что...
    А нахрена тогда нам армия силовиков, которая в РФ больше, чем во всем "тоталитарном СССР", где населения было почти вдвое больше, чем в нынешней РФ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.11.2025, 10:02
    Гость: На самом деле

    впервые за всю историю суда. Все остальные сотни тысяч заявлений до суда не дошли.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.11.2025, 09:59
    Гость: не знакомые все

    Вам лучше вообще не отвечать никому, ни родственникам, ни официальным службам, никому. Посмотрим долго ли в вакууме проживете.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.11.2025, 05:34
    Гость: За

    угрозы убийством штраф? Да уж.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 31.10.2025, 22:41
    Гость: Имрек

    Как интересно. Это что, в РФ значит можно назвать любого человека своим поручителем? Причём названный даже знать об этом не будет?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Криворукий МАХ ждет 1 апреля, но ему будет не до смеха: неприятие запретов в интернете сплотило россиян
Коллаж © KM.RU
США против Ирана: югославско-ливийский сценарий
В США назвали страны, являющиеся главной угрозой безопасности
© KM.RU, Филипп Киреев
Протестные акции теперь не соответствуют закону
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Тайм-Аут», 17 апреля, «16 Тонн»
«Услуги пьяному господину»: за чей счет возродят вытрезвители
Австрия - центр аристократизма и родина шпитцера
«К сожалению, оптимизм и энтузиазм рождаются как последний волевой крик в условиях жесточайшего системного кризиса»
Россия официально объявила о планах создать совместно с Китаем лунную станцию
«Вакцинация препаратами, сделанными наспех, без ознакомления граждан с результатами испытаний – по правилам Нюрнбергского кодекса не может осуществляться»
«И, конечно, подпевать лучше хором». Российские гимн и флаг станут модными
Дмитрий Ревякин вспомнил о Владимире Маяковском в «Горбушке»
ГРИНДЕРС «Сосед» (интернет-сингл)
QUEENtet Сергея Мазаева продлил новогодние праздники и раскрыл тайну «Щелкунчика»
«Переговоры, режиссируемые Белым домом, для России – ловушка»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.