Жена депутата из Тольятти родила ребенка в Чили ради «сильного паспорта»
Супруга депутата городской думы Тольятти рассказала в соцсетях о рождении ребенка в Чили. По ее словам, такое решение было принято ради получения для малыша «сильного паспорта» и расширенных возможностей для путешествий.
Как сообщает «База», 42-летняя Любовь Марченко — жена депутата Александра Дорожкина, возглавляющего комиссию по городскому хозяйству, — опубликовала видео, в котором поделилась историей поездки за границу для родов. Женщина пояснила, что при рождении в Чили ребенок получает гражданство, позволяющее безвизово посещать более 160 стран.
В своем блоге Марченко также показала, что супруг в последний момент сделал ей подарок, оплатив перелет первым классом. По оценкам, стоимость такого билета могла составить от нескольких сотен тысяч рублей до миллиона.
При этом в социальных сетях сам Александр Дорожкин неоднократно подчеркивал, что считает Россию своей Родиной и источником вдохновения. После появления информации о рождении ребенка за границей Самарское региональное отделение партии «Единая Россия» сообщило о начале проверки.
Позже Любовь Марченко опубликовала на своей странице в соцсети «ВКонтакте» извинения, сообщив, что вернулась в Тольятти. Сейчас она уже закрыла свою страницу.

Mstyslav Chernov
Комментарии читателей Оставить комментарий
слЮшай-- а пусть они шалеют за свой счёт, а не за наши налоги !!
тоже мне-- мать тереза (непонятно какого пола)....
И это просто у " слуги народа " местного масштаба, а дальше и подумать как то страшно .
Гы.. Что она сказала не так?
А почему у нас такие депутаты?
Судя по наглой морде , Израиль был бы более очевиден
Ребёнок поздний, женщины в при таких вводных, мягко говоря- "шалеют", что втельмяшилось... Проще уступить. Политику шить не надо. Мужику и так мало не кажется. Малышу- здоровья.