]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мухиддин жильё получил. А люди на разгромленной Курщине нет

17:26 9.03.2025
Фото: t.me/ramilmullin/2003

Раздача квартир мигрантам ничему не учит чиновников, которые то и дело наступают на одни и те же грабли. Как люди реагировали на скандал в Нижнекамске, где обладателями заветного сертификата стали откровенные ваххабиты? 

Мухиддин жильё получил, а люди на разгромленной Курщине - нет. Чаша терпения переполнена.

Скандал вокруг вручения сертификата на бесплатное жильё в Нижнекамске не утихает уже несколько дней. Мэр города Рамиль Муллин стал центром общественного возмущения после того, как вручил этот сертификат семье мигрантов из Средней Азии. Фотография мэра с семьёй вызвала бурю недовольства в социальных сетях, где пользователи начали задаваться вопросами о целесообразности такого решения.

Многие комментаторы выразили недоумение, отмечая, что подобные действия чиновников становятся регулярными. Один из пользователей даже отметил, что это вызывает стыд за происходящее в стране. В ответ на критику помощники Муллина отключили комментарии, однако это лишь усилило интерес СМИ к ситуации.

Эксперты обратили внимание на внешний вид семьи: отец с характерной бородой и мать в чёрном хиджабе вызывают подозрения о возможных радикальных взглядах. Депутат Мосгордумы Андрей Медведев выразил сомнение в законности их брака и предположил, что это может быть попытка обманом получить жильё как многодетная семья. Дело в том, что у супругов разные фамилии.

Погрязшие в ипотеках и кредитах коренные жители Нижнекамска справедливо возмущаются, но им объясняют, что Холзода просто очень религиозен. Скриншот: t.me/mnogonazi/22475

Отдел расследований "Первого русского" решил осветить ситуацию под другим углом и напомнил о проблеме, которая происходит в приграничных регионах. Условный Мухиддин жильё получил, а люди на разгромленной Курщине - нет. Как такое возможно в стране, которая ставит на первое место основы Русского мира? Пробуем разобраться.

Как люди реагировали на скандал в Нижнекамске?


Напомним, 3 марта в Нижнекамске вручили жилищные сертификаты двум семьям, среди которых оказалась семья мигрантов из Средней Азии - Мухиддин Холзода и Малика Тоирова с четырьмя детьми. Это вызвало волну недовольства среди местных жителей.

После публикации новости о вручении сертификатов в официальном канале мэра, пользователи соцсетей устроили бунт. Среди комментариев звучали вопросы о причинах получения сертификата именно этой семьёй. Одна из жительниц города выразила недоумение, почему местным гражданам, оставшимся без жилья, не предоставляют аналогичную помощь. Другие комментаторы также задавались вопросами о заслугах и достижениях Холзоды и Тоировой, а также о том, как долго они являются гражданами России и какие специальные навыки могут оправдать их приоритет в получении жилья.

"А жителям разгромленной Курской области, гражданам РФ, оставшимся без крыши над головой, вы не хотите предоставить жильё?" - задалась вопросом одна из жительниц.

Некоторые местные жители отметили, что долго ожидали своей очереди на получение сертификата и являются коренными жителями Нижнекамска.

Один из комментариев в телеграм-канале мэра Нижнекамска // t.me/ramilmullin

Вопрос о справедливости распределения жилищных сертификатов стал особенно острым. Программа, по которой семья из Таджикистана стала обладательницей сертификата, называется "Обеспечение жильём молодых семей". Она входит в более широкую государственную программу "Обеспечение качественным жильём и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Республики Татарстан". Эта подпрограмма вызывает интерес, поскольку её условия и механизм распределения сертификатов остаются неясными для многих жителей региона.

Программа по обеспечению жильём молодых семей в Татарстане достаточно обширна: в 2023 году на её реализацию было выделено более 287 миллионов рублей, и уровень исполнения составил почти 100%. Тем не менее сотни семей, особенно многодетных, остаются в ожидании сертификатов.

Общественность обратила внимание на различные фамилии супругов - Холзода и Тоирова. Это вызвало вопросы о юридическом статусе семьи: зарегистрированы ли они по нашим законам или действуют согласно шариату. По данным источников, Мухиддин Холзода имеет двойное гражданство, тогда как его супруга, Малика Тоирова, гражданства России и вовсе не имеет.

Холзода также является основателем школы Корана в Нижнекамске, где обучает детей чтению Корана и арабскому языку. Более того, ранее стало известно, что "герой" истории - успешный бизнесмен, имеющий множество банковских счетов.

Темы: Татарстан, Недвижимость
Источник: Царьград
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.03.2025, 12:11
    Гость: totsamyj

    Проблема не в этом душмане а в самом исламе. Разве не видна личная заинтересованность мэра мусульманина?
    Всё старо как мир. Так было всегда, мусульманин начальник ВСЕГДА будет поддерживать своих. И никогда не наступит "братских" отношений между миром христиан и мусульманами. Такого никогда и не будет. То что в татарстане или там башкирии, все живут "мирно", лишь видимость. Явные и подводные течения и трения , начиная с детей и заканчивая взрослым миром, настолько сильны что вырываются наружу поневоле такими вот довольно показательными, но ещё безобидными нарывами.
    Как только советская власть "уровняла" всех в правах, во всех сферах жизни так кумовство, местечковость, родственные и клановые особенности исламского "общежития" и стали проявлятъся во всей своей "красе". Кто с мусульманами по соседству проживал, учился и не обязательно в меньшинстве, те понимают о чём я. Часть детства и немного лет взрослой жизни я прожил в северном казахстане.
    Знаю о чём говорю не по наслышке. А "по наслышке" от жителей южного казахстана много чего наслушался. Да и сам полгода в алма-ате прожил. Много чего успел повидать из того что на севере казахстана так открыто не увидел и не услышал бы.
    Ну и в заключение, мусульмане , как и "русские" яростно верят что они "лучьшие люди" и обязаны "спасти мир" от , по их пониманию " скверны".
    Вот в этом вы "русские" с муслимами очень схожи. Но это вас не объединяет, а ещё сильнее делит и рано или поздно столкнёт лбами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.03.2025, 11:25
    Гость: СВД

    Мухиддин жильё получил. А люди… нет
    ---
    Все проблемы России от того, что Власть в РФ –враждебная по отношению к коренному населению России.
    -
    Главной задачей власти РФ должно быть создание благоприятных условий для жизни, работы, обучения...коренного населения,
    а НЕ мигрантов.
    -
    Даже власть в РФ признала проблему с мигрантами, но отделывается только декоративными мерами (создаёт видимость).
    В действительности же, Нынешняя власть РФ, продолжает стимулировать дикий наплыв мигрантов, фактически проводит оккупацию России враждебными мигрантами.
    -
    Мигранты (и их жёны, дети...) приезжают, получают гражданство РФ,
    и живут за счёт коренного населения России (пособия, бесплатное мед обслуживание, обучение детей в школах...).
    -
    То есть, коренное население - родились, живут, работают в РФ, платят налоги.
    А приезжие мигранты никогда не работавшие в РФ, не платили налоги, но сразу садятся на шею коренному населению (бюджету РФ) и получают все блага (БЕСПЛАТНЫЕ КВАРТИРЫ, пособия…)
    -
    Коренному населению, чтобы выжить, растить и воспитывать детей, необходимо напряжённо работать.
    И при этом много примеров, когда многодетные семьи из коренного населения выселяются из жилья по каким-то причинам, детей у них отбирают...
    А для мигрантов (непонятно как, зачастую преступным путём, получивших гражданство РФ) власти РФ создают “Атракцион невиданной щедрости” по раздаче различных благ за счёт бюджета РФ
    -
    Чтобы навести порядок, надо САЖАТЬ БЕСПОЩАДНО чиновников, создающих этот беспредел в России

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.03.2025, 11:57
    Гость: Это по программе переселения соотечественников.

    Они соотечественники, оказывается

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.03.2025, 20:19
    Гость: Гость

    Недавно суд в Московской области одинокого инвалида колясочника, с подачи местной администрации, выселил из комнаты в коммунальной квартире на улицу, без предоставления другого жилья. Ну а мухиддин, конечно же заслужил сертификат. И в мытищах другие мухиддины тоже заслужили сертификаты. А Вы ребята, многодетные, сидите и ждите у моря погоды, пока ввп поощряет приток ценных спецов в Ваши края и веси.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.03.2025, 17:19
    Гость: В2831

    Мэра Нижнекамска, Муллина и его команду в отставку. Это во-первых. Во-вторых сертификат на квартиру аннулировать и отправить этих ваххабитов к себе на Родину. Все. И никак иначе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (175)
]]>
]]>
Выбор читателей
Может ли Иран закрыть Ормузский пролив и чем это грозит рынку нефти?
Делегация «Талибана» на ПМЭФ договорилась ввезти в Россию 1000 специалистов
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Зеленский отказался покидать пост президента Украины до конца конфликта
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кошка Сашка, 19 февраля, «Ритм-Блюз кафе»
Партия защиты богачей выдаёт себя с головой
Посев (Егор Летов) «Сказки старого юнги»
Ковид все спишет: смерть 13-ти больных из-за недостатка кислорода пытаются замолчать
«Чем заканчивается "дранг нах остен", или 80 лет победы в Сталинградской битве»
Боцман и Бродяга «Часть 2»
Кинопремьера «Время»: И дольше века длится день, на пляже нам стареть не лень
Черный кофе «Переступи порог» (CD-переиздание)
Вадим Степанцов привез несколько премьер из-за фронтовой полосы
«Все последние месяцы главной темой информпространства является тема весеннего украинского наступления. Оно уже началось»
Симфонический оркестр «Глобалис» «В тени ветров» (концерт для флейты с оркестром)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.