]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российских военных обвинили в уничтожении турецкого самолета

08:33 30.09.2012
Фото с сайта irdc.ir
Фото с сайта irdc.ir

Телеканал Al-Arabiya заявил, что российские военные, дислоцированные в Тартусе, помогали сирийским солдатам в уничтожении турецкого самолета в июне 2012 года. Об этом 30 сентября сообщает РБК.

В своем заявлении о причастности российских военнослужащих к гибели турецкого самолета телеканал опирается на некие «секретные документы», оказавшиеся в его распоряжении.

Al-Arabiya утверждает, что пилоты со сбитого самолета, вопреки сведениям Дамаска, не погибли, а были спасены сирийскими военными и затем расстреляны. Добро же на эту акцию президент Башар Асад получил от Кремля. Таким образом, по версии Al-Arabiya, Сирия пыталась оказать давление на Турцию. Еще ранее правительство Асада обвиняли в оказании поддержки движению курдов на востоке Турции все с той же целью — предотвратить попытки Анкары вмешательства в дела Сирии.

Россия же, как ключевой союзник Сирии, по мнению телеканала, несет косвенную ответственность за ее действия. Однако при этом обвинения против Москвы носят довольно расплывчатый характер.

Стоит отметить, что утверждения Al-Arabiya, касающиеся турецких пилотов, противоречат официальным заявлениям, как Сирии, так и Турции. Обе страны сообщали, что летчики погибли сразу. Спор между ними касался только вопроса о том, был ли сбит самолет над сирийской или все же над нейтральной территорией. Кроме того, президент Асад официально принес извинения турции за действия своих военных.

Аналогичное обвинения против России ранее выдвигало британское издание The Sunday Times. Оно цитировало неких израильских военных, не называя их имен, которые утверждали, что российские специалисты, по крайней мере находились рядом с сирийскими военнослужащими, когда те принимали решение об уничтожении турецкого самолета.

С началом вооруженного конфликта в Сирии в марте 2011 года Турция стала оказывать активную поддержку оппозиции, хотя до этого Анкара являлась ближайшей союзникцей Дамаска.

Темы: Россия, Сирия, Турция, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Международная политика, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.10.2012, 11:00
    Гость: Deg

    Каждый раз когда я читаю словосочетание "российская база в Тартусе" меня смех берёт - в самые лучшие для этого места времена (при СССР) это были причалы с плавбазой, без каких-либо береговых сооружений. Там даже пресную воду брать было нельзя - грязная.
    Просто израильтянам и туркам не хочется признать, что Сирия в состоянии сбивать то, что у соседей летает, вот и идут разговоры на уровне "одна баба сказала". Однако больше близко к Сирии почему-то не подлетают и разговоров о "безполётной зоне" не слышно. Рисковать не хочется - на фоне фин.кризиса ещё боевые потери получить совсем было-бы некстати (каждый сбитый самолёт с подготовленным лётчиком это солидные суммы, которые быстро не найти).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.10.2012, 14:44
    Гость: Эксперт

    Ох уж эти турки!Все ерепенились,думали возродить Османскую империю за счет сопредельных государств.А тут всего один сбитый сирийцами самолётик и войска турецкие от границ Сирии и свалили,а их сми забились в истерике,виня во всех поражениях последних лет Россию!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.10.2012, 13:55
    Гость: Эксперт

    Помогла БЫ,если БЫ на самом деле были друзьями!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.10.2012, 08:51
    Гость: Рита

    Телеканал ал-арабия не воспринимается серьезным сми на западе,т.к.они не дают достоверной информации.Они будут говорить то,что им скажут хозеева.Они созданы чтоб дурачить арабов..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.10.2012, 01:25
    Гость: penetrator

    Почем бивни для народа?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (56)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
© KM.RU, Наталья Ступникова
В России призвали сократить срок обучения в школе
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ловля зимнего окуня
longlong feat. Обе-Рек «Стрелы» (интернет-сингл)
Западный Фронт «Форма бытия»
Браво и Евгений Осин «Скажем мы друг другу Браво!»
«Громыка», 1 марта, «16 Тонн»
Лидер «Черного кофе» отметил 60-летие Бахом, Альбинони и «Светлым металлом»
Корабль «Арии» обрел свою гавань с расширенной командой
Дайте Два «Золото»
Brainstorm «Wall of Skulls»
Рокерша с классическим образованием БАТРАКОВА научила укрощать внутренних демонов
Почему не горят леса Белоруссии
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.