]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЕСПЧ занялся вопросом американских усыновителей сирот из России

02:49 29.01.2013
Европейский суд по правам человека. Фото с сайта wikipedia.org
Европейский суд по правам человека. Фото с сайта wikipedia.org

Европейский суд по правам человека приступил к рассмотрению жалобы четырех заявителей из США о вмешательстве государства в дела усыновления в связи с принятием в России «антимагнитского» закона. Об этом сообщает «Новая газета».

В срок до 18 февраля РФ предстоит ответить Страсбургскому суду, каким образом закон, вступивший в силу с 1 января, повлиял на процедуру усыновления каждого из заявителей. Кроме того, России придется предоставить все документы, в случае, если рассматриваемые процедуры были прерваны законом.

Источник отмечает, что по просьбе заявителей делу присвоен конфиденциальный статус, поэтому остальную информацию адвокаты не разглашают.

По данным издания, подачей жалоб в ЕСПЧ занимались журналист Виктория Ивлева и адвокат Каринна Москаленко. Они общались с заявителями, занимались сбором информации, необходимых документов и составлением жалоб. Кроме того, они также привлекли к участию в деле юристов Центра содействия международной защите. Именно благодаря их усилиям коммуникация жалоб произошла в короткие сроки.

В конце 2012 года в России принят закон, запрещающий американским семьям усыновлять сирот из РФ. Он стал ответом на принятый в США «акт Магнитского», предусматривающий визовые и экономические санкции в отношении российских чиновников, причастных (по мнению американцев) к смерти Сергея Магнитского в СИЗо в 2009 году.

«Антисиротский», как его еще называют в прессе, закон вступил в силу с первого дня 2013 года, а в середине января в СМИ появились сообщения о том, что американцы, уже усыновившие российских детей, не могут забрать их.

Темы: Россия, США, Дети без родителей и проблема усыновления в России, Законотворческая деятельность в России, Отношения России и США, Европейский суд по правам человека в Страсбурге
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.01.2013, 14:24
    Гость: АК47

    бросают достаточно.а фостерная семья ,конечно, не детский дом,но и полноценным усыновлением это назвать нельзя.........другое дело шо за это платят меньше чем за "привозных" сирот но.......такая их бандюковская натура......

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.01.2013, 14:06
    Гость: АК47

    и полтора мильена сирот по официальной статистике---эт наверно от большой любви к детям)))))))))))))))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.01.2013, 13:49
    Гость: Скучножить

    Юристам, конечно виднее, но, на обывательский взгляд, дело обстоит так. 59 детей, по которым есть решение суда в 2012 году, уедут в США. Это - по Закону. Иски-то от семей, что подавали документы, но решения российского суда по ним не было. И 2 прохиндейки натрепали семьям, что от ЕСПЧ те могут получить что-то вроде компенсации.
    А произойдет вот что. У детей будут российские усыновители, ЕСПЧ получит документы, судебные издержки останутся на заявителях, 2 прохиндейки получат гонорар не зависимо от исхода дела.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.01.2013, 13:33
    Гость: Скучножить

    Ув Стас, имелось ввиду, что колоссальные порясения, связанные с перечисленными социальными катаклизмами, ломают мораль общества. И события 90 стали окончательным рубиконом, после которого для части общества родительские, иоральные обязательства стали пустым звуком.
    Загладить свою вину перед обществом правительство может не продавая детей, а создавая условия, при которых дети сирот не были бы брошенными.
    Что и пытается сделать правительство при активном сопротивлении значительной части общества, для которого чем хуже, тем лучше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.01.2013, 13:16
    Гость: Скучножить

    Отечественная, это когда индейцев геноцидили, или когда Техас у Мексики аннексировали?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Артем Чернов
Александр Проханов. Проект Новороссия
Орбан признал поражение на парламентских выборах в Венгрии
© KM.RU, Илья Шабардин
Минздрав планирует создать реестр россиян, отказавшихся от прививок
Иностранные рабочие © KM.RU, Илья Шабардин
«Демографическая зависимость» России от Центральной Азии
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Праздник общей беды»: Бутусов и «Мегаполис» на 25-летии августовского путча
«Пикник», 9 июля, Теплоход «РИО-1»
Avatarium «Between You, God, The Devil And The Dead»
Гарик Сукачев провел «неплохой вечерок» на летнем концерте в Москве
«Заявления американских СМИ о том, что американская разведка знала о предстоящем бунте главы ЧВК «Вагнер» Пригожина — ложь»
Добровольно-принудительных прививок от COVID-19 не будет: вакцины всем не хватит?
«Взвинченное, бурлящее, протестующее человечество, погружённое в выборную процедуру, готово к взрыву, восстанию, гражданской войне»
«Если до этого российские либералы делали ставку на либерально-глобалистские США, то сейчас мы имеем дело с национально-глобалистскими США»
Мельница «Манускрипт»
Романтика провинциальных городов «Старый мальчишка» (интернет-сингл)
Cart-Blansh «Евгеника чистого сознания» (компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.