]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сирийские боевики пообещали отпустить захваченных миротворцев

07:39 8.03.2013
Сирийские боевики. Стоп-кадр с видео YouTube
Сирийские боевики. Стоп-кадр с видео YouTube

Сирийские боевики из «Бригады мучеников Ярмука» объявили о том, что готовы отпустить захваченных ими филиппинских миротворцев. Об этом 8 марта сообщила в своем Twitter глава международной редакции CNN Кристиана Аманпур со ссылкой на главу Национальной коалиции сирийской оппозиции Муаза аль-Хатыба.

По словам аль-Хатыба, миротворцы были эвакуированы повстанцами ради их собственной безопасности — район, в котором находились филиппинцы, подвергался бомбардировкам. Теперь Международный комитет Красного Креста сможет забрать 21 ооновца неподалеку от сирийской границы.

Незадолго до этого секретариат ООН провел переговоры с захватчиками. Совет безопасности Организации Объединенных наций призвал солдат оппозиции немедленно освободить всех взятых в плен людей без предварительных условий.

В среду, 6 февраля, в районе Голанских высот на границе Сирии и Израиля члены «Бригады мучеников Ярмука» захватили конвой миротворцев из Филиппин, выполнявший миссию по доставке грузов. Оппозиционеры обвинили ооновцев в помощи режиму Асада и Израилю. На следующий день в интернете появился ролик, в котором захваченные люди признались, что повстанцы относятся к ним хорошо, но не отпустят до тех пор, пока войска Башара Асада не покинут деревню Джамла.

Международные силы ООН были размещены на Голанских высотах в 1974 году. По данным на 31 декабря 2012 года, в этом регионе находятся более тысячи военнослужащих из Австрии, Индии, Японии, Хорватии и Филиппин.

Темы: Сирия, Захват и освобождение заложников в мире, Миротворческие силы в мире, Организация объединенных наций (ООН), Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.03.2013, 10:33
    Гость: вопрос

    Не понимаю, миротворцы что, для декоративных функций? Они не в состоянии дать никакого отпора? Тогда что они там делают?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Новый удар по остаткам цифровой свободы. Как теперь РКН будет блокировать интернет
© KM.RU
Все многоквартирные дома в России обязали создать чаты жильцов в Max
Слежка вместо поддержки? Семьи возьмут под финансовый колпак
Импортозамещение оказалось более сложной задачей, чем предполагалось
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Клалафудафест (Памяти Егора Летова), 22 февраля, «Музпаб Неформат»
Чернышев / Булгаков «Память»
Геополитические итоги 2020 года
«Крематорий» предложил открыть в Горбушке музей рок-н-ролла
Одиночество окон «Лезвие» (интернет-сингл)
Медицинский журнал призвал опубликовать данные испытаний вакцин от COVID-19
«Зачем России становиться комфортной для мигрантов»
Карабах – предвестник катастрофы, которую еще можно остановить
«Свинцовый туман» спел песню иностранного туриста на фоне вечерней Москвы
Джанни Родари «Game Over»
Виталий Дубинин «Бал-маскарад»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.