]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МВФ признал правительство Сомали после 22-летнего перерыва

03:48 13.04.2013
Флаг Сомали. Изображение с сайта wikipedia.org
Флаг Сомали. Изображение с сайта wikipedia.org

Международный валютный фонд объявил о признании правительства Сомали после 22-летнего разрыва отношений. Об этом 13 апреля сообщает BBC.

Такой шаг со стороны МВФ позволяет республике рассчитывать на значительную финансовую, техническую и политическую поддержку. В фонде отметили, что Сомали уже признали такие международные организации, как ООН, Евросоюз, Африканский союз, Организация исламского сотрудничества.

Тем не менее, фонд подчеркнул, что республика должна вернуть ему долг в размере 350 миллионов долларов. До тех пор, пока задолженность не будет погашена, МВФ не намерен оказывать Сомали финансовую помощь.

Сомали входит в МВФ с 1962 года, однако в 1991 году с началом гражданской войны страна перестала существовать как единое государство, раздробившись на самоуправляющиеся регионы и территории, контролируемые местными кланами и радикальными исламистами. В результате отношения с фондом были приостановлены.

Осенью прошлого года президентом Сомали стал Хасан Шейх Мохамад; с тех пор он пытается взять под контроль все регионы страны, сражаясь с исламистскими группировками на юге и северо-востоке республики.

Темы: Африка, Сомали, Международные соглашения и дипломатия, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Международный валютный фонд (МВФ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Матвиенко назвала обезлюживание территорий стратегической угрозой
© KM.RU, Алексей Белкин
Впервые в истории россиян-одиночек стало больше, чем семей
Почему Зеленский боится Белоруссию
Орешкин предупредил о «глобальной демографической катастрофе»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
БеZ Б feat. Потомучто «Орбита» (интернет-сингл)
Группу «ЙОРШ» поздравили с юбилеем те, кому на Летова не фиолетово
Бранимир «Ждут домой»
«Мы оказались в ловушке, устроенной американскими и английскими спецслужбами»
«Утрата доверия к собственному руководству – едва ли не худшее, что может с обществом воюющей державы произойти»
Русская Правда «Прогноз» (интернет-сингл)
«Газпром» выставил счёт за Вечный огонь. Цена вопроса – часовая зарплата топ-менеджера
«Изучение истории СССР позволяет утверждать, что Советский Союз в 1971 году превосходил РФ образца 2021 года по многим показателям»
Nightmare «Aeternam»
Включай микрофон! «Улыбаться в акульей пасти» (интернет-сингл)
Драматический пластический спектакля «П — значит принятие», 2 декабря, «Планета КВН»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.