]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МВФ признал правительство Сомали после 22-летнего перерыва

03:48 13.04.2013
Флаг Сомали. Изображение с сайта wikipedia.org
Флаг Сомали. Изображение с сайта wikipedia.org

Международный валютный фонд объявил о признании правительства Сомали после 22-летнего разрыва отношений. Об этом 13 апреля сообщает BBC.

Такой шаг со стороны МВФ позволяет республике рассчитывать на значительную финансовую, техническую и политическую поддержку. В фонде отметили, что Сомали уже признали такие международные организации, как ООН, Евросоюз, Африканский союз, Организация исламского сотрудничества.

Тем не менее, фонд подчеркнул, что республика должна вернуть ему долг в размере 350 миллионов долларов. До тех пор, пока задолженность не будет погашена, МВФ не намерен оказывать Сомали финансовую помощь.

Сомали входит в МВФ с 1962 года, однако в 1991 году с началом гражданской войны страна перестала существовать как единое государство, раздробившись на самоуправляющиеся регионы и территории, контролируемые местными кланами и радикальными исламистами. В результате отношения с фондом были приостановлены.

Осенью прошлого года президентом Сомали стал Хасан Шейх Мохамад; с тех пор он пытается взять под контроль все регионы страны, сражаясь с исламистскими группировками на юге и северо-востоке республики.

Темы: Африка, Сомали, Международные соглашения и дипломатия, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Международный валютный фонд (МВФ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Проблемы, которые копились 30 лет, сейчас представляют крайнюю опасность для страны»
«Крематорий» воспел маленькую девочку из города Мытищи
Коррозия металла «Легенды русского рока» (2 виниловые пластинки)
Братство Атома feat. Helvegen «Улетай на крыльях ветра» (интернет-сингл)
«Повелители волшебства» (новогоднее шоу братьев Сафроновых), 29 декабря 2025 - 11 января 2026, МТС Live Холл
«Черная Ленточка», 9 марта, Studio 47
«А как же люди?»: пока «зоозащитники» воюют с «зооненавистниками», безнадзорные собаки убивают детей
«Отечество находится на грани катастрофы»: 30 лет со дня пророческого выступления Крючкова об агентах влиянии ЦРУ и кризисе в СССР
Переворот по-египетски: комедия и трагедия
Соломенные еноты «Остров-крепость»
613 feat. Даарика «Chapman с вишней» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.