]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Тунисского рэпера посадили на два года за песню «Полицейские-собаки»

10:50 14.06.2013
Weld El 15. Фото с офстраницы рэпера в Facebook
Weld El 15. Фото с офстраницы рэпера в Facebook

Тунисский суд приговорил 25-летнего рэпера Ала Якуба, более известного под псевдонимом Weld El 15, к двум годам заключения за оскорбление полиции.

Причиной судебного преследования, как сообщает Аl-Сhourouk, стала песня под названием «Полицейские-собаки», в которой власти усмотрели «призывы к восстанию и насилию в отношении должностных лиц». Несмотря на оптимизм адвокатов Якуба, которые настаивали, что композиция является художественным произведением и не направлена против полиции, рэперу был вынесен обвинительный приговор.

Это решение вызвало бурные протесты сторонников музыканта, сидевших в зале суда. Как заявил Тамер аль-Макки, один из членов Комитета поддержки Weld El 15, после объявления приговора полицейские выгнали журналистов и друзей рэпера из здания с помощью дубинок и слезоточивого газа.

Уже на улице несколько человек были избиты. В их числе оказался Эмин Мтирауи, журналист портала Nawaat, который оказал сопротивление, когда у него попытались отнять камеру. Еще минимум троих человек сотрудники правопорядка арестовали. Адвокаты Ала Якуба уже заявили о том, что будут подавать апелляцию.

Двумя днями ранее, 12 июня, тунисский суд приговорил к четырем месяцам и дню заключения трех активисток движения Femen, участвовавших в акции у Дворца правосудия. Женщин признали виновными в посягательстве на мораль и непристойном поведении. 

Клип на песню «Полицейские-собаки»

Темы: Тунис, Резонансные судебные процессы в мире, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире, Музыка в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
© KM.RU, Петр Чайников
Долги родине: Россия нарастит выдачи кредитов другим странам до 1,8 трлн
В Чечне начнут проводить разъяснительные беседы с женщинами без платков
Мир на Украине не должен быть похабным — рассмотрим три варианта
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Принять Донбасс мешает не ООН, а наша знать, держащая свои активы за бугром»
Топ-10 цветов в горшке, которые хочет получить каждая женщина
Панк-автобус произвел Туле «Аборт мозга» при помощи «Хайп-феста»
Мультимедийный концерт «Шостакович. Симфония №13. Бабий Яр», 6 ноября, «МТС Live Холл»
Невакцинированных винят в чужих смертях от ковида – что не так с наглядной агитацией за прививки?
Владимир Селиванов спел в Москве песню, написанную после посещения Мавзолея
Признание ДНР и ЛНР: быть или не быть?
«Протесты в Казахстане: причины и последствия. Политическая плоскость конфликта явно носит внутриэлитный характер и связана с борьбой двух "кланов"»
Добрые поступки «Антимир»
Юрий Наумов «Эскапист» (remastered)
5 декабря 1941 года – похороны гитлеровского блицкрига
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.