]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Полиция Испании задержала восемь исламистов «Аль-Каиды»

13:37 21.06.2013
Фото с сайта policia.es
Фото с сайта policia.es

Испанские силовики задержали в городе Сеута на севере Африки восемь предполагаемых боевиков «Аль-Каиды», сообщает BBC News. По сведениям полиции, задержанные были ответственны за вербовку и отправку участников террористических групп в Сирию.

Члены ячейки переправили через Сеуту на Ближний восток десятки исламистов, пополнивших ряды «Аль-Каиды». Некоторые из них стали террористами-смертниками, остальные присоединились к военному тренировочному лагерю террористической организации.

Все задержанные члены ячейки являются гражданами Испании. В их домах сейчас проводятся обыски, операция по выявлению остальных членов группы продолжается. Дела восьми подозреваемых в террористической деятельности уже переданы в суд.

В правоохранительных органах назвали операцию по аресту боевиков «Аль-Каиды» весьма успешной. В начале этого года национальная полиция Испании и гражданская гвардия объединились для расследования преступлений испанцев, замешанных в организации террористических актов. Это не первый случай ареста граждан Испании в связи с подозрением в связях с «Аль-Каидой» — в апреле по аналогичному обвинению были задержаны два человека.

Темы: Испания, Северная Африка, Антитеррористические операции в мире, Боевики и незаконные вооруженные формирования в мире, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Зеленский назвал условие вывода ВСУ из Донбасса
© KM.RU, Александра Воздвиженская
День памяти геноцида советского народа определили. А как быть с русским народом?
В Москве при взрыве бомбы погиб генерал-лейтенант Сарваров
Путин дал поручение по этнографическому изучению русского народа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Кипелов», 3 декабря, «Крокус Сити Холл»
Лидер «ЙОРШ» использовал отцов рок-н-ролла как меч возмездия
Dust Bolt «Sound & Fury»
Робокот feat. Угарный ГаZzz «Огни мегаполиса» (интернет-сингл)
Как грамотно выбрать шторы в детскую комнату?
Fort Royal «Без имени»
Руководство Дагестана готово капитулировать перед исламскими радикалами
Черный Кролик, БЕZ Б, Бригадный Подряд «Что будет завтра» (интернет-сингл)
«Приключения Электроников» вынули из поклонников всю душу
«Почему выстраиваемые руководством РФ долговременные политические линии не принесли желаемых результатов?»
«Непоследовательность и колебания верхов наносят делу денацификации Украины больший урон, чем все стряпаемые в Киеве фальшивки»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.