Кличко призвал власти Китая отказаться от встречи с Януковичем

Лидер украинской партии УДАР Виталий Кличко призвал власти Китая не принимать у себя президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщается на сайте партии.
В своем обращении к правительству КНР Кличко отметил, что Янукович «не способен решить проблемы и не контролирует ситуацию в стране, где наступил полный политический кризис». Он также предупредил, что в настоящее время идет речь о смене власти на Украине. Лидер оппозиционеров подчеркнул, что ни одно решение, принятое в ходе запланированной встречи в Китае, не будет легитимным.
Визит Януковича в Китай Кличко назвал бегством от политического кризиса, возникшего на Украине. При этом он заметил, что привели к нему именно решения президента.
Оппозиционер также призвал китайских бизнесменов не вести с Януковичем никаких переговоров и не подписывать документов, назвав украинского президента ненадженым партнером и мошенником, «которому нельзя доверять». По словам Кличко, в этом уже убедились не только граждане Украины, но и вся Европа.
Поездка Януковича в Китай запланирована на 3-6 декабря. По словам главы правительства Украины Николая Азарова, в ходе встречи предполагается подписать около 20 документов, в числе которых договор о стратегическом партнерстве. Как пояснил премьер-министр, партнерство с Китаем означает для Украины большую возможность инвестиций в ее народное хозяйство.
На Украине продолжается акция протеста сторонников интеграции с ЕС. Поводом для нее стало приостановление властями подготовки к подписанию соответствующего соглашения. Накануне демонстрация переросла в столкновения митингующих с отрядами милиции. В общей сложности с обеих сторон пострадали более двухсот человек. Лидеры оппозиции обвиняют в происходящем президента и правительство. Они требуют их отставки и проведения внеочередных выборов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Типичный боксер без чердака. Он думает, что коммунисты Китая будут прислушиваться к говорящей обезьяне.
надо было еще больше
Кличко, оказывается полуеврей. Это что то, типа Немцова или Каспарова
в данной статье пишут, что боксер готовит переворот-данное мероприятие уголовнонаказуемо во всех странах. В США самое суровое наказание.
Украина хочет быть в Евро зоне, тогда и таможенные пошлины для Украины будут как для еврозоны и стоимость газа.
Если Западенци хотят быть евро гастарбайтерами и похоронить всю свою промышленность, то можно им пожелать удачи.
Я за вход украины в евро!!! Ибо пока на дно не упадешь не поймешь!
Против вступления Украины в ЕС выступают красно-коричневые фашисты, черносотенцы, антиоранжевые нашисты, разноцветные глобалисты, отмороженные гиперборейцы, сторонники КИМов со своими "чуч-хе" и "сон-гун". Люди доброй воли должны сплотиться и защитить общечеловеческие ценности от этих извращенцев и моральных уродов.