Премьер-министр Израиля прибыл в Иорданию с необъявленным визитом

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прибыл в столицу Иордании Амман с визитом, о котором не было объявлено заранее. Об этом сообщает агентство Associated Press.
О прибытии премьера стало известно из сообщения Королевского дворца Иордании, в котором говорится, что Нетаньяху прибыл для переговоров с королем Абдаллой II. Переговоры проходят за закрытыми в настоящее время, предположительно, речь в них идет о ходе палестино-израильского мирного урегулирования.
В прошлом году премьер совершил уже три подобных визита в Амман.
Иордания поддерживает теплые отношения с Израилем после подписания в 1994 году мирного договора — одного из двух соглашений, подписанных израильтянами с арабским миром. Второй мирный договор был заключен между Израилем и Египтом в 1979 году.
Переговоры между Палестиной и Израилем возобновились в июле минувшего года после трехлетнего перерыва. При посредничестве госсекретаря США Джона Керри стороны установили девятимесячный срок для достижения мирных договоренностей.
Комментарии читателей Оставить комментарий