]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На Украине возбудили уголовное дело о попытке захвата власти

11:40 1.02.2014
Глава партии «Батькивщина» Арсений Яценюк © KM.RU, Алексей Белкин
Глава партии «Батькивщина» Арсений Яценюк © KM.RU, Алексей Белкин

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту попытки захвата государственной власти, сообщает агентство УНН.

Дело было заведено по результатам исследования материалов с серверов, изъятых силовиками 9 декабря прошлого года в ходе обысков в киевском офисе оппозиционной партии «Батькивщина».

По словам начальника главного следственного управления СБУ Максима Ленко, среди материалов были найдены данные о том, что лидеры объединения предусматривали «силовой вариант» развития акций протеста, который «вызовет широкий резонанс и подорвет авторитет действующей власти и президента».

Замначальника следственного управления МВД Александр Гнатив накануне отметил, что полученная информация попадает под статью «Захват власти или призыв к свержению конституционного строя» Уголовного кодекса Украины. Расследование будет продолжаться в течение двух месяцев.

В свою очередь замглавы «Батькивщины» Александр Турчинов заявил, что правоохранители фальсифицируют новые дела, а данные с серверов партии были изъяты из их офиса незаконным путем.

Темы: Украина, Правоохранительные органы в мире, Расследование преступлений в мире, Внутриполитическая ситуация на Украине, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.02.2014, 08:15
    Гость: маловат у Вас накал сарказма ->

    настоящий свидомит написал бы "С таким же успехом Вы можете объявить "наростом на России" усю халахтыку."

    А насчёт эритроцитов - Вы не доктор. Укрия сама себя искоренит. И к бабке не ходи.
    Нет у Укрии необходимых и достаточных условий для существования нации. И в самую первую очередь - нет (и никогда не было) в Укрии нравственной и интеллектуальной элиты общества.
    А народ без элиты - толпа (охлос) слепцов.
    И в повадыри свои они выбирают слепцов же. Громагласных и напористых, однако ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.02.2014, 19:32
    Гость: streamer

    С таким же успехом Вы можете объявить "наростом на России" весь мир. Попытки России что-то там "искоренять" в Украине, обойдутся ей в очень много эритроцитов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.02.2014, 00:04
    Гость: спасибо за объяснение

    теперь ясно. Да, Яценюк похож на Вицина. Вернее, на Труса.
    А туда же. Дебоширить.
    =
    Дедушка Крылов:
    ...
    "Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
    Вот то-то мне и духу придает,
    Что я, совсем без драки,
    Могу попасть в большие забияки.
    Пускай же говорят собаки:
    "Ай, Моська! Знать, она сильна,
    Что лает на Слона! (Януковича)"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.02.2014, 23:39
    Гость: СВ

    Кролик - это Яценюк. А ещё: Яценюк, Тягнибок и Кличко - это Трус, Бывалый и Балбес.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.02.2014, 22:46
    Гость: Точка зору

    Вот в этом-то месте, где Вы с лихой удалью и бесшабашной бравадой изрекаете «...Нам, сторонникам Майдана, глубоко безразличны планы Запада относительно России (как и ее планы в их отношении). Это ваши терки и ваша головная боль, как отстаивать свое государство...», нам в России и следует прямо высказать Вам, сторонникам Майданека:
    Специально для Вас - образное сранение. ->
    Украина является творением (к сожалению) России. Примыкает к России, как бы находится на «коже» тела России. И вот это образование на «коже» и оказывается поражённым «раковыми клетками». Не вся Украина. Раковые клетки - это Западное полушарие глобуса Украины. Раковые клетки - это клетки, которые живут, следуя своим бесноватым, безумным и губительным прожектам: евроинтеграции+ненависть-к-России. Ваш президент (плохой ли, хороший ли, но законноизбранный!) информирован в миллионы раз лучше об экономическом крахе на Украине, чем любой из майданников. Вы понятия не имеете, как собраться в толковую партию и выйти на выборы. Взамен Вы истошно вопите Ваши камлания "даёшь! переформатирование власти! досрочные выборы! Нэхай гирше - абы иншэ!".
    Это - болезнь, это - раковая угроза. Если Вам "безралично" то, чем Ваш рак угрожает России, то Россия обязана охранять своё "здоровье" и искоренить раковую угрозу на своей «коже».

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (47)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Основы рационального питания
«Надо понимать, что этот раздел мира, которого США удалось добиться, теперь надолго»
«Полезный идиот» и «день дурака» в Грузии
«Смятение и раздор в верхах, усиление внутриэлитной вражды – вот чего жаждет Запад, командируя Навального в нашу страну»
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Алексей Горшенев рассказал о преимуществах альтернативного подхода к жизни
ПИКА «Молчащая гора» (интернет-сингл)
Дипломатический конфликт США и России стал коммунальным
«Будет ли кто-то кого-то после этого защищать?»: 8 лет получил уфимец, который забил напавшего на детей педофила
Соломенные еноты «Эн и Я»
Облицовка внутренних стен
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.